Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Элитный английский колледж, где готовят самых дорогих нянь в мире
Познавательное

Элитный английский колледж, где готовят самых дорогих нянь в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вот уже более 120 лет Норлендский колледж в Англии славится как самая престижная школа по подготовке нянь в мире. Его выпускницы работают в богатых семьях и получают от 100 тысяч долларов в год.

Основанный в конце 1800-х годов Эмили Уорд, Норлендский колледж стал самой известной школой по подготовке нянь на планете. Его клиенты включают королевские семьи и богатые пары, которые стремятся получить за свои деньги наилучший сервис. И в самом деле, няни, которые прошли обучение в Норлендском колледже, очень дорогие; некоторые выпускницы зарабатывают до 170 тысяч долларов в год. Студентки также могут подрабатывать во время прохождения элитной подготовительной программы; их зарплата составляет до 40 тысяч в год. Это более чем в четыре раза превышает среднюю зарплату няни в Великобритании, однако стоимость услуг оправдывается уникальной учебной программой.



Элитные няни должны уметь готовить, шить, а также присматривать за своими подопечными, но это лишь малая часть того, чему учат студенток Норлендского колледжа на протяжении четырёх лет. Будущих нянь учат эффективно справляться с приступами гнева и применять стратегии реагирования на кризисные ситуации. Их обучают самообороне и экстремальному вождению. Выпускницы Норлендского колледжа действительно на голову выше остальных.

В недавней статье Business Insider норлендских нянь назвали «Мэри Поппинс и Джеймсом Бондом в одном лице»; и как бы преувеличенно ни звучало данное описание, оно довольно точное. Помимо безупречных манер и навыков воспитания детей, элитные няни обладают умением справляться с самыми неожиданными ситуациями.



Обучение в Норлендском колледже – не для каждого. Четыре года подготовки – это много, не говоря уже о том, что каждый год стоит 20 тысяч долларов – дороже, чем в Оксфордском или Кембриджском университетах. Однако перспектива получить высокооплачиваемую работу после окончания колледжа и получать достойный доход (около 40 000 долларов США), начиная с 1-го или 2-го курса, привлекает много кандидатов.



Деньги – не единственное, что требуется для поступления в Норлендский колледж. Претендентов всегда больше, чем свободных мест, поэтому кандидатам приходится проходить собеседования один на один, где проверяются такие качества, как любовь к детям, доброта, честность, креативность, ответственность и организованность. Предыдущий опыт ухода за детьми также очень важен, поэтому работа в детском саду или няней – хорошая точка старта.



Несмотря на то, что норлендские няни являются самыми дорогими в мире, спрос на них значительно превышает предложение. Каждую выпускницу колледжа ждёт шесть рабочих предложений после окончания обучения. В то время как большинство нянь в конечном итоге начинают работать в богатых семьях Лондона, запросы также поступают из-за пределов Англии, особенно из Китая, США и Ближнего Востока.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: