Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Электрогитара для начинающих
Важно

Электрогитара для начинающих

Админчег Muz4in.Net Тэги


Фактически ни одна живая композиция сегодня не обходится без яркого гитарного проигрыша, соло или рифа. Будь тот поп, рок, джаз, блюз или любой другой музыкальный жанр, электрогитара играет одну из передовых ролей в создании песни. Не удивительно что молодое поколение часто обращает внимание именно на этот яркий инструмент, мечтая освоить именно его. Часто можно услышать просьбы детей, о покупке электрогитары, что так же доказывает особый статус и популярность этих гитар.

У нас есть несколько важных советов и рекомендаций, которые помогут подобрать наиболее удачную модель электрогитары для начинающих, которая сможет порадовать не только ярким внешним видом и дизайном, но так же и достойным звучанием и качеством.

электрогитара

Конструкция электрогитары

Первое, что стоит знать и понимать при выборе инструмента - понимание его конструкции. Электрогитара состоит из корпуса, грифа, а так же имеет в своей конструкции бридж, колки, звукосниматели, порожки, лады, ручки тембра и звука и конечно же струны. От каждой детали будет зависеть как звук, так и надежность гитары. Ниже мы подробнее разберем устройство этих инструментов.

1). Корпус (дека) - основа электрогитары. Наиболее часто для ее производства фабрики подбирают легкую древесину, представленную такими породами, как: липа и ясень. Для легкой древесины свойственно звучание с ярко выраженными высокими частотами. Среднее дерево, среди которого стоит выделить ольху, коа, палисандр и тополь. Такие инструменты имеют великолепные средние частоты и прекрасно подойдут для исполнения не только соло, но и мощных рифов и ритмов. К тяжелому дереву относятся такие породы как: махогон (красное дерево), агатис, орех. Эти инструменты станут идеальным выбором для исполнения тяжелых направлений музыки, выдавая плотные яркие рифы.

2). Гриф - важнейшая деталь электрогитары. От его ровности, способа крепления и материала, из которого изготовлен так же зависит как удобство при игре, так и остальные показатели инструмента. Гитарные грифы изготавливаются в основном из клена, красного дерева и других пород, способных выдерживать нагрузку от натяжения струн. Чаще всего для накладки грифа используется палисандр, а еще множество гитар выполнены с "холодным" грифом. Холодный гриф предполагает накладку из того же дерева что и основа и может быть покрыт лаком. Фактически в каждом грифе предусмотрен анкерный прут, для его регулировки и выравнивая.

3). Звукосниматели - бывают активного а пассивного типа, а так же различаются по конфигурации: синглы, рельсы, хамбакеры и т.д. Синглы выдают более классический и привычный звук, которому свойственен некоторый уровень шума, великолепно подходят для блюза, рока. На синглах так же прекрасно исполнять и партии соло гитары. В свою очередь хамбакер великолепно подойдет для исполнения рок рифов, жестких ритмических партий, а так же взрывных и мощных соло. Обладают несколько более низким уровнем шума, чем звукосниматели синглы.

4). Механика - колковый механизм должен быть надежным и хорошо держать строй. Обращайте внимание и на эту деталь, так как от нее так же зависит ваш комфорт при игре. Хорошая хромированная или никелированная механика с плотным точным механизмом прослужит не один год и будет радовать обладателя стабильностью.

электрогитара купить

Лучшие модели бюджетных электрогитар

На рынке представлены масса брендов, которые предлагают широкий выбор электрогитар для начинающих. В первую очередь советуем обратить внимание на таких производителей как: Cort, Eko, Fender Squier, Parksons, SX, Epiphone, Jay Turser, Washburn. Бюджетные инструменты от этих брендов проходят высокий контроль качества при производстве и соответствуют всем стандартам. Для новичка будет целесообразым купить электрогитару Cort G110 BK, или такие инструменты как: Epiphone Les Paul Special VE Ebony Vintage, Parksons ST-40 BK, SX FST 62+ VWH, Jay Turser JT300 BK. Все эти инструменты имеют качественную электронику, механику, достойное покрытие и покраску и отличаются надежностью и долголетием.

При покупке электрогитары для новичка внимательно изучите представленный товар, посоветуйтесь на счет того, для какого жанра гитара лучше всего подходит, для того, чтоб сделать свои занятия наиболее комфортными и результативными! Но не стоит забывать и о дизайне, ведь инструмент должен радовать обладателя! Сегодня вы можете купить как электрогитары привычных классических форм Les Paul, SG, Telecaster, Stratocaster, так и инструменты современных и более причудливых форм. Все зависит лишь от вашей фантазии, возможностей и воображения и добро пожаловать в мир электрогитары!

электрогитара купить в украине

Покупка электрогитары для начинающих в магазине MELODY™

Покупая электрогитару для начинающих в нашем магазине MELODY™, вы гарантированно приобретаете оригинальный высококлассный товар от таких мировых производителей как Yamaha, SX, Parksons, Cort, Eko, Epiphone, Jay Turser, Lag и др., с гарантией качества и отменными условиями доставки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: