Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Электрический или водяной полотенцесушитель?
Важно

Электрический или водяной полотенцесушитель?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Комфортное пребывание в ванной комнате зависит не только от душевой кабины и водонагревателя, но и такого оборудования, как полотенцесушитель. Используя https://terminus.ru/polotencesushitel/elektricheskiy-beliy/ электрический полотенцесушитель белый, можно сделать пространство помещения более удобным и уютным, просушивать полотенца в любое время. Чтобы сделать правильный выбор, важно знать, какие материалы и формы устройств существуют.

Все полотенцесушители условно можно разделить на две категории: водяные и электрические.

Водяное оборудование

Полотенцесушители водяного типа – классический вариант. Обогрев конструкции обеспечивается горячей водой, которая циркулирует по трубчатому корпусу из водопровода или системы отопления.

Популярность устройств обусловлена выгодным использованием, потому за их использования не придется платить дополнительно. Однако, когда отключено отопление или проводятся профилактические работы системы водоснабжения, полотенцесушитель будет использоваться, как вешался, не выполняя свои основные функции.

Электрическое оборудование

Полотенцесушители электрического типа питаются от сети. Внутри у них находится мощный нагревательный элемент. Такое оборудование не зависит от системы отопления, поэтому может использоваться целый год. Устройство обеспечивает быстрый прогрев и возможность регулирования температуры в помещении, а установить его можно не только в ванной комнате.

Также существует оборудование комбинированного типа. Конструкция имеет водяной контур, чтобы работать с горячей водой при ее наличии, а также электрический обогреватель, который можно использовать при отсутствии горячей воды. Такие устройства являются универсальными. Конечно, их цена намного выше, но приобретение подобного оборудования избавляет от необходимости выбирать между электрическим и водяным вариантами.

При выборе устройства важно заранее подумать о том, как будет выполнен его монтаж, потому что в зависимости от типа конструкции существуют различные нюансы. Так, чтобы подключить электрический полотенцесушитель, необходима розетка с защитой (ванная комната – помещение с высокой влажностью), надежно скрыть и изолировать всю проводку (в стены или в специальные короба), а также предусмотреть заземление.

Что касается водяных полотенцесушителей, то соединить их с патрубками с водой можно с разных направлений (снизу, сверху, сбоку), что зависит от разводки. Если возможно, лучше использовать боковое подключение, как более стойкое к гидроударам, а также имеющее более низкие энергопотери.

Правильный выбор и грамотное подключение полотенцесушителя обеспечит его надежную работу в течение многих лет.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: