Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Экскурсия в лондонский институт современных искусств
Важно

Экскурсия в лондонский институт современных искусств

Админчег Muz4in.Net Тэги


Не каждый русскоговорящий гид в Лондоне предложит вам посетить Институт современных искусств, ведь в России о его существовании мало кому известно. Зато европейцы и американцы посещают его регулярно. Все же основная аудитория у данного института – это британцы.

Данный институт основали сравнительно недавно – в 1946 году. Инициаторами выступили несколько литераторов, коллекционеров и, что логично, критиков. Существующую Королевскую академию они обвиняли в чрезмерной академичности. Эта группа энтузиастов решила создать альтернативную выставку, на которой творческие люди различных профессий могли бы выражать свои взгляды, без существующих классических ограничений.

В результате институт был открыт, сменил несколько адресов и, наконец, в 1968 году обосновался в здании, в котором находится и сегодня. Стоит отметить, что это не институт в привычном для нас понимании – здесь нет студентов, или исследовательских групп. Институт современных искусств является классической выставкой, которая дает возможность современным живописцам и другим творческим людям донести общественности свое мироощущение. И, нужно сказать, это одна из наиболее скандальных галерей Лондона.

Экспонаты института

Русский гид, которого вы сможете заказать на сайте London-Guides.ru ознакомит вас непосредственно с галереей, театром, а также кинотеатром, которые функционируют в данном институте. Другими словами, здесь организовываются не только выставки, но и концерты, спектакли, а также показы кино.

На показах здесь присутствует самые современные, новейшие, авангардные работы, которые едва только появились. Здесь не отдают предпочтение только признанным авторам или живописцам, не следуют за общественным мнением и не пытаются кому-то угодить – если работа является новаторской, она будет выставлена.

Именно в этом месте проходили первые значимые показы таких гениев живописи как Поллок и Пикассо. Абстракции, экспрессионизм, авангард, арт-искусство – эта выставка примет любое новаторское решение. Чтобы вы лучше представляли масштаб происходящего, отметим, например, что здесь выставлялись картины, сложенные из фотоснимков общественного туалета, а также композиции, созданные из множества гниющих овощей.

Гид в Лондоне на русском расскажет, что постоянные экспозиции в данном институте отсутствуют, каждая выставка является временной. Это же относится и к театральным программам, и к кинопоказам. С текущей афишей можно ознакомиться на сайте Института современных искусств.

Еще раз отметим, что немало из выставленных работ по уровню абстракции настолько шокируют, что после их просмотра стиль, например, Пикассо кажется классическим и вполне себе традиционным.

Аудитория института

Посетителями этих выставок являются любители современного авангарда. Для консервативных зрителей здесь слишком много хаоса и неупорядоченности. Но почитатели всего нового, шокирующего, уникального должны побывать здесь обязательно, ведь именно эти работы будет обсуждать все творческое сообщество планеты ближайшие несколько месяцев.

Материалы предоставлены сайтом London-Guides.ru




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: