Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Экскурсии в Чернобыль: безопасно ли это?
Важно

Экскурсии в Чернобыль: безопасно ли это?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Восприятие чернобыльской зоны отчуждения как чего-то опасного, безжизненного и пустынного больше не соответствует действительности. Более двух с половиной тысяч квадратных километров уже давно перестали быть закрытой территорией. Ежегодно все больше туристов посещают зону отчуждения. Экскурсия в Чернобыль https://trips-to-chernobyl.com/ только в 2018 году стала выбором более чем 70 тысяч человек.

Внимание к этому месту вовсе не случайно, и в этом есть заслуга всемирно известной и любимой игры украинских разработчиков «S.T.A.L.K.E.R.». Популярности также прибавил сериал «Чернобыль» от HBO, после просмотра которого еще больше человек захотели взглянуть на исторический памятник. Это возможность погрузиться в атмосферу Советского союза, поскольку время в зоне отчуждения навсегда застыло в 1986 году.

экскурсия в Чернобыль

Вопреки все еще бытующему мнению, в Чернобыль экскурсия может быть легальной и абсолютно безопасной. К примеру, за двухдневный экскурсионный тур по чернобыльской зоне отчуждения можно получить облучение примерно столько же, сколько за двухчасовой перелет на самолете.

Экскурсия в Чернобыль: особенности посещения

Если вы хотите пережить экстрим и массу положительных впечатлений, экскурсия в Чернобыль станет отличным решением. Однако следует отметить, что подобные мероприятия регламентируются и ограничиваются государством. Соответственно, пересечь КПП можно, только имея на руках соответствующее разрешение. Тем более, что на въезде проверяется паспорт, а данные о посещении зоны туристами отправляются в специальную инстанцию.

Кроме того, в Чернобыль экскурсия должна соответствовать ряду критериев:

  • организатор – специальная компания с лицензией и всеми разрешениями;
  • все участники должны следовать указаниям гида, ведь в этой локации есть немало опасностей;
  • хотя радиационный фон и стал безопасным для кратковременных посещений, можно по незнанию захватить с собой маленький сувенир, который потом станет источником проблем со здоровьем, поэтому вывозить любые вещи с этой территории запрещено;
  • нельзя отклоняться от маршрута, потому что есть вероятность забрести в место с повышенным уровнем радиации.

Команда «Trips to Chernobyl» предлагает всем желающим безопасные приватные, одно-, двухдневные туры в чернобыльскую зону отчуждения. Они разработали интересную и насыщенную экскурсионную программу, которая включает посещение всех значимых мест и локаций. Если вы хотите за день или два получить эмоций на весь следующий год, тогда «Trips to Chernobyl» станет отличным решением. Особенно приватные туры, где можно самому выбрать маршрут прогулки.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: