Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Экономия на коммунальных услугах
Важно

Экономия на коммунальных услугах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если плата за квадратные метры, а в последнее время и за капитальный ремонт зданий постоянна, то на электричестве, воде, газе и отоплении всегда можно сэкономить. Основных методов несколько - энергосберегающий ремонт, приобретение новых устройств и рациональное использование имеющихся, пересмотр своих привычек и элементарная внимательность.

Если приобретается новая техника (цель энергосбережения при этом не ставится), следует подумать, не дорого ли обойдется ее последующая эксплуатация. Еще в магазине можно узнать категорию энергопотребления прибора. Лучшие экономят до 20% энергии. Естественно, не стоит их оставлять включенными, когда они не используются.

Каждое устройство имеет свои особенности. Холодильник следует ставить в самом холодном месте и содержать в чистоте, стиральную машину по возможности загружать полностью.

Пользоваться электроприборами дешевле ночью. Экономить помогает установка двухтарифного счетчика. Хотя современные светодиодные лампы еще достаточно дороги, энергии они потребляют совсем мало и быстро окупаются.

Если горячая вода в квартире с централизованным водоснабжением холоднее 40º, при установке счетчика за нее можно платить, как за холодную. Принимать душ для большинства людей дешевле, чем заполнять ванну, на это расходуется меньше горячей воды. Ванна хороша только для любителей не спеша помыться всласть.

При наличии автономного отопления обязательно нужно утеплить дом или квартиру - поставить качественную дверь и современные металлопластиковые окна.

Подробнее вы можете почитать здесь


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: