Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Эффективная зарядка для похудения
Важно

Эффективная зарядка для похудения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Борьба с лишним весом никогда не бывает простой. Это тяжело и физически, и психологически. Многие, начав активно и усиленно заниматься спортом, строго придерживаться режима, вскоре срываются. Ведь такой темп поддерживать очень сложно, менять кардинально свой режим дня проблематично, а результаты таких активных действий бывают заметны на первых порах не всегда. Чтобы похудение было эффективным, а также не давило психологически, рекомендуется начинать процесс постепенно. Вовсе не обязательно проводить ежедневно часы в спортзале на тренажерах. Достаточно всего 10-15 минут в день. Например, в качестве утренней зарядки. Или небольшого отдыха-релаксации вечером. Примеры простых упражнений, которые можно выполнять дома без специального спортивного снаряжения, можно найти здесь: http://koketki.biz/zaryadka-dlya-pohudeniya.html. Такая зарядка не только будет способствовать похудению, но и позволит постепенно, спокойно приобщиться к спорту, без срывов.

Важные принципы зарядки для похудения

  • Постепенное включение организма в работу. Ни в коем случае нельзя резко начинать выполнять основные упражнения. Это может привести к дискомфорту и даже микротравмам. Обычно зарядка начинается с правильного глубокого и размеренного дыхания. Постепенно подключаются руки и корпус. И уже после этого нужно провести небольшую разминку шеи, а также коленных и голеностопных суставов.
  • Простые упражнения. Новичкам зачастую кажется, что только сложные упражнения с дополнительной нагрузкой могут принести быстрый и заметный результат. Однако это не совсем верно. Есть ряд очень простых, доступных даже начинающим упражнений, которые позволяют очень эффективно корректировать фигуру.
  • Равномерная нагрузка. Важно, чтобы зарядка для похудения охватывала все важные группы мышц. Только тогда эффект будет заметен. К примеру, если хочется скорректировать талию, нужно делать различные упражнения в ходе зарядки на все группы мышц. А области талии уделять особое внимание. Такой подход позволит держать в тонусе все мышцы, будет способствовать эффективному похудению. Важно знать, какое упражнение для какой группы мышц подходит, и удачно сочетать их.
  • Если самостоятельно выполнять упражнения непросто, можно поискать видеоматериалы для начинающих. С их помощью впоследствии можно будет составить самостоятельно эффективную индивидуальную программу зарядки.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: