Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Единственный способ получить желаемое – это действовать вопреки страху
Познавательное

Единственный способ получить желаемое – это действовать вопреки страху

Админчег Muz4in.Net Тэги




Неизвестность пугает.

Всё нормально. Если вас что-то пугает, это не значит, что вы не можете этого сделать.

Вам нужно преодолеть страх, если вы хотите получить желаемое. Суть в том, чтобы не избегать страха и бояться, а в том, чтобы двигаться вперёд вопреки ему. Развиваясь, вы взрослеете, растёте, становитесь лучше. С каждым шагом мы меняетесь и постепенно становитесь тем, кем хотите быть.

Единственный способ достичь желаемого – преодолеть страх.

Долгое время я отказывался противостоять страху. Много лет назад, когда я только начал писать, я очень боялся непринятия. Помню, как какой-то случайный человек написал под моей статьёй: «Это худшее из того, что мне когда-либо доводилось читать».

Я был раздавлен. Так и есть, решил я. Если я прекращу писать, я больше не столкнусь с подобным.

Я не мог забыть тот комментарий годами. Я постоянно боялся получить подобные отзывы. Как результата, я больше не получал никаких недоброжелательных комментариев. Почему? Потому что я больше никогда не публиковал ничего существенного. Простой, скучный, ванильный контент был безопаснее.

Однако истинная проблема заключалась в том, что никто не хотел читать его.

Только после того, как я решил вернуться к прежнему стилю письма, популярность моих статей взлетела. Я начал писать стоящие вещи.

Было страшно. Я боялся читать комментарии, потому что не хотел наткнуться на ещё одного тролля.

И знаете, что? Тролли вернулись. Я начал получать десятки злобных комментариев. Они совершали нападки на мои статьи и переходили на личности.

Но мне также приходили сотни положительных комментариев, электронных писем и сообщений от читателей, которые восхищались моим контентом.

Теперь я профессиональный писатель и публицист.

Единственный способ получить то, что вы хотите – действовать вопреки страху и сомнениям.

«Жизнь сжимается и расширяется прямо пропорционально вашей готовности идти на риск». – Кейси Нейстат

Неудачу терпят как победители, так и проигравшие. Просто победители делают это чаще.

«Если я потерплю неудачу больше раз, чем вы, я одержу победу». – Сет Годин

Одной из моих сильных сторон является то, что я не боюсь выглядеть глупо.

Я понял, что это неотъемлемая часть процесса. Обучение требует неудач; экстраординарное обучение почти всегда включает в себя эффектный провал.

Но если вы боитесь выглядеть глупо и потерпеть неудачу публично, значит, вы никогда не добьётесь желаемого.

Неудача обладает почти волшебным эффектом, который позволяет вам развиваться в десятки раз быстрее. Именно в те моменты, когда вы смотрите на последние несколько дней и говорите «Да, я всё испортил», вы становитесь тем, кем являетесь в действительности.

Два года назад я оставил работу в офисе, чтобы путешествовать по миру. Я был безымянным блогером, который отчаянно хотел стать настоящим «писателем». В один из последних рабочих дней я опубликовал статью о своей обычной работе. В попытках казаться «решительным» и «искренним» я выставил себя полным придурком.

Мои коллеги прочитали статью и решили, что я был подлым и недалёким. Я узнал, насколько их это задело лишь спустя несколько месяцев.

Тогда я усвоил нелёгкий урок. Многие до сих пор не хотят со мной разговаривать.

Однако спустя несколько недель после этого провала я отправился на прогулку в парк поздно вечером, и там я почувствовал себя зрелым. Мне показалось, что я вырос. Я извлёк мощный урок из своего горького опыта. Я понял кое-что о писательстве и о том, как выражать себя, не будучи придурком.

Неудачу терпят как победители, так и проигравшие. Просто победители делают это чаще – и эффектнее.

«Если кто-то лучше вас в чём-либо, это значит, что, скорее всего, этот человек терпел неудачи чаще, чем вы». – Марк Мэнсон

Видите ли, люди подписываются на вас, покупают то, что вы продаёте, и прислушиваются к вам вовсе не из-за статистических данных, связанных с жизнью (если только вы не Gallup, конечно).

Люди подписываются на вас, покупают то, что вы продаёте, и прислушиваются к вам по причине ваших историй.

Если у вас нет историй, которыми можно было бы поделиться, то вы, вероятно, вряд ли окажете какое-либо значительное влияние. Скорее всего, вы не получить то, что хотите.

«Сделай шаг. И ты либо победишь, либо получишь урок». – Лесли Одом-младший

То, как вы справляетесь с неприятием и отказами, определяет ваш успех

«Степень борьбы определяет степень роста». – Райан Холидей

Если вы достаточно сильны, чтобы справиться с неприятием и страхом, значит, вы достаточно сильны, чтобы справиться с огромным успехом.

Многие люди не осознают, насколько дисциплинированы и сосредоточены самые успешные люди в мире. Они должны быть такими, учитывая влияние, деньги и ответственность, которые у них есть.



В недавнем подкасте спортивный комментатор Билл Симмонс отметил, что большинство самых владельцев самых успешных команд Национальной баскетбольной ассоциации (миллиардеры, магнаты и мировые иконы) не унаследовали их; они боролись с интенсивными испытаниями, неудачами и откатами, чтобы получить то, что у них есть на данный момент.

По правде говоря, большинство людей вряд ли справились бы с тем уровнем успеха и богатства, к которому они стремятся. Они и близко не готовы справиться с этим грузом. Вот почему многие победители в лотерею становятся банкротами и сталкиваются с разрушенной жизнью после того, как фортуна сыграла им на руку.

Как писал Джордж С. Класон в книге «Самый богатый человек в Вавилоне»: «"Непостоянная судьба" – порочная богиня, которая никому не приносит ничего хорошего навечно. Напротив, она губит почти каждого, кого осыпает с ног до головы незаслуженным золотом».

А вы «заработали» своё золото?

Или же вы по-прежнему тратите время впустую, желая, чтобы оно просто свалилось на вас с неба?

То, как вы справляетесь с непринятием, отказами и страхами, определяет то, как вы справитесь с успехом. Потому что успех может уйти так же легко, как и прийти. Трудно взобраться на гору, ещё труднее оставаться на её вершине.

Действуйте, пока ощущаете страх внутри

«Действуйте, пока ощущаете внутри страх, а не ждите момента, когда вас окутает бесстрашие». – Дэвид Ричо «Как быть взрослым»

Лучшие в мире продавцы временами также боятся поднять трубку.

Самые опытные спортсмены в мире по-прежнему нервничают перед предстоящими важными событиями. Билл Рассел, один из величайших игроков в истории Национальной баскетбольной ассоциации (победитель 11 чемпионатов за 13 лет), часто страдал рвотой перед важными событиями ввиду нервов и беспокойства.

Когда у легендарного режиссёра Мартина Скорсезе спросили о том, что он чувствовал перед выходом своих фильмов, он ответил следующее: «Если с вами ничего не произойдёт в физическом плане, когда вы увидите свой черновой монтаж, значит, что-то не так».

Самые успешные и великие люди в мире действуют, когда испытывают страх.

Не ждите, пока страх исчезнет. Действуйте, пока вы ощущаете страх.

Я помню, как в средней школе мне нравилась одна милая девочка. Я почти не разговаривал с ней в классе. Я боялся, что она отвергнет меня. Я боялся, что надо мной будут смеяться, если я признаюсь в своих чувствах.

В последний школьный день я решил, что должен рассказать ей о том, что она мне нравилась. Я до сих пор помню, как бешено билось моё сердце, когда я подошёл к ней (она тогда была в окружении своих подружек) и, нервничая, спросил, могу ли я поговорить с ней наедине.

Я сказал, что она мне нравится, и спросил, будет ли она встречаться со мной.

Она сказала «да». Мы неловко обняли друг друга, и всё.

Концовка не важна (мы не разговаривали друг с другом все каникулы, а потом она рассталась со мной, попросив об этом сказать мне одну из своих подруг, когда началась школа, если вам интересно).

Но что, если бы я продолжил ждать, пока страх исчезнет? Я бы никогда с ней не поговорил. Я бы жалел об этом в течение многих лет.

Марк Мэнсон однажды пошутил: «Как избавиться от блока бегуна? Просто пойти на грёбаную пробежку».

Если вы чего-то боитесь, самый простой способ обрести уверенность – ну… сделать это, невзирая ни на что.

Есть много феноменальных писателей и авторов, о которых мы никогда не слышали только потому, что они слишком боятся публиковать свои произведения.

Действуйте, пока вы ощущаете страх. Даже если вас бесцеремонно отвергнут, вы будете всё равно становиться всё лучше и лучше.

Заключительные мысли

Во многих отношениях быть человеком означает терпеть боль.

Рост болезнен. Путь болезнен. Даже успех болезнен, учитывая постоянные отказы и неудачи на пути к нему.

Если вы хотите добиться желаемого, вам придётся терпеть определённое количество боли. Чем больше цель, тем больнее. Некоторые люди просто не желают платить такую цену за то, чтобы получить то, что им хочется.

Вы должны научиться справляться с болью и страхами. Вы должны научиться превращать их в нечто продуктивное. В противном случае, вы можете, конечно, достичь желаемого, но в конце пути вы превратитесь в измученного циника. А быть таким – вовсе не весело.

Боритесь со страхом. Действуйте вопреки ему. Примите решение оставаться на позитиве, что бы ни произошло.

Отдавайте предпочтение росту и обучению. Сосредотачивайтесь на результате, а не на болезненных и страшных обстоятельствах, которые возникают на вашем пути к успеху.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Anthony Moore

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: