Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дым без огня. В чем польза и вред электронных сигарет?
Важно

Дым без огня. В чем польза и вред электронных сигарет?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Е-сигареты в наши дни пользуются невероятной популярностью, так как с их помощью человеку легче справиться с вредной привычкой курить табак. Кроме того, атомайзеры не «изгнали» из мест общественного пользования в отличие от традиционных сигарет. Однако отношения к вейпингу у специалистов неоднозначное. Они уверены, что электронные сигареты способны приносить не только пользу вейперу, но и вред.

Парение вместо вредного курения

Е-сигрета представляет собой девайс, состоящий из светодиода, аккумулятора, сенсора, а также распылителя. По этой причине вред может исходить только от жидкости, предназначенной для выпаривания. Данную жидкость получают из пропиленгликоля, глицерина, ароматического вещества и по желанию вейпера из никотина.

Вполне понятно, что постоянное насыщение человеческого организма данными веществами не улучшат его здоровье. Однако они наносят несравнимо меньший вред, чем смолы, содержащиеся в сигаретах.

Пропиленгликоль – это обычная пищевая добавка, разрешенная к применению. Он имеет прозрачный цвет и вязкую консистенцию. На вкус вещество слегка сладковатое и почти не обладает запахом. Пропиленгликоль применяют из-за того, что он не ядовит и обладает свойством частичного выхода из организма в первозданном виде. Незначительное его количество разлагается и становится безобидной молочной кислотой.

Полезная и приятная иллюзия

Е-сигарета не сравнима по степени вредности с традиционной. Она не содержит ядовитого бензола, аммиака, мышьяка, цианида и прочих «прелестей». Но основным преимуществом электронной сигареты специалисты считают тот факт, что в ней не присутствуют вредные канцерогены. В то время как традиционная сигарета на 60 процентов состоит из таких ядов.

Е-сигареты дарят вейперу уникальную возможность не утратить своего привлекательного внешнего вида. Зубам и пальцам от пользования е-сигареты не придется изменить свой природный цвет на желтый. Дыхание останется легким и не испорченным табачным дымом.

Кроме того, при помощи атомайзера можно намного легче и безболезненней избавиться от пагубной привычки. Раньше с этой целью курильщики пытались применять облегченный вариант сигарет, но в скором времени возвращались к привычным крепким вариантам.

При использовании е-сигареты, возвращение к традиционному курению происходит крайне редко, поскольку в атомайзере можно самостоятельно регулировать процент содержания никотина в проводниковой жидкости.

Кроме того, е-сигарета создает полезную и приятную иллюзию привычного процесса курения. А это так необходимо людям, зависимым на психологическом уровне от данного процесса.

Пар в отличие от дыма не наносит абсолютно никакого вреда здоровью, поскольку его температура идентична температуре человеческого тела и по этой причине не обжигает гортань. А ведь такой ожог зачастую приводит к онкологическому заболеванию.

Вредна ли электронная сигарета или полезна

Многие вейперы склонны считать атомайзер абсолютно безвредным и по этой причине могут не выпускать его изо рта целыми днями. В результате они перенасыщают свой организм опасным веществом называемым «никотином», а также веществами, которые становятся вредными при употреблении их в большом количестве. Повышенная доза пропиленгликоля и глицерина отрицательным образом сказывается на кроветворении, нервной системе, сосудах, почках и печени.

Некоторые любители парения уверяют, что е-сигарета способна очистить легкие и прекратить кашель. Врачи опровергают это мнение. Они уверяют, что положительная роль атомайзера скорее психологическая, ведь с его помощью человек преодолевают психологическую тягу к курению табака.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: