Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Джон Уик» носит название «Джон Уик» из-за Джона Уика
Познавательное

«Джон Уик» носит название «Джон Уик» из-за Джона Уика

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Джон Уик» – это фильм, в котором Киану Ривз играет киллера, причём настолько крутого, что его боится весь преступный мир; одно упоминание его имени заставляет закоренелых гангстеров обосраться от страха. Любопытно, что у фильма изначально было другое название, однако оно не было запоминающимся, поэтому Киану Ривз называл его «Джоном Уиком».

Видите ли, задолго до того, как начались съёмки фильма, Джон Уик существовал в сценарии, который назывался просто – «Презрение»; его герой – легендарный киллер, который бросает свою деятельность ради спокойной жизни, однако впоследствии начинает вести единоличную войну против преступного мира после того, как кто-то убивает его собаку.

Стоит отметить, что в оригинальном сценарии Джону Уику около 70 лет, так что его репутация головореза является оправданной. Как бы там ни было, режиссёры решили, что в фильме с огромным количеством драк должен сниматься актёр «помладше», при этом он обязан быть звездой Голливуда, чтобы его роль не вызывала никаких вопросов.

Киану Ривз был настолько рад тому, что его пригласили сниматься в этом фильме, что, тренируясь под присмотром экспертов, придумал новый способ надрать кому-то задницу, который получил название «ган-ката». Ривз был довольно хорошо знаком с ним, однако практика никогда не будет лишней.

В любом случае, как бы Киану Ривзу не нравилось сниматься в этом фильме, он, как сообщается, никак не мог запомнить его название. Таким образом, всякий раз, когда у него брали интервью, он говорил что-то вроде: «Сейчас я работаю над фильмом, который называется "Джон Уик"».

Это, по-видимому, было большим разочарованием для студии, которая была недовольна тем, что актёр не знал, как называется фильм. Однако маркетологи в ошибке Ривза увидели бесплатную рекламу, которая в противном случае стоила бы миллионы долларов.

Чтобы не исправлять заявления, сделанные Ривзом, студия решила изменить название фильма. Вы можете подумать, что автор сценария расстроился, когда узнал об этом, но нет. Согласно более поздним интервью, ему понравилось новое название. Он заявил: «Я считаю, что "Презрение" – не совсем подходящее название для фильма». Вполне справедливо, потому что название «Джон Уик» вызывает в голове образ крутого чувака, одержимого жаждой мести, а не кого-то слегка раздраженного.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: