Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Два важных навыка для жизни.
Познавательное

Два важных навыка для жизни.

Админчег Muz4in.Net Тэги




Нужно уметь напрягаться и нужно уметь расслабляться. Это два магических навыка, которыми нужно овладеть как можно раньше.

В жизни столько всего потрясающего: замёрзшие капельки на осенних листьях, чай идеальной температуры, потягушки, свежевымытые волосы, тёплый ветер, снегопад с крупными хлопьями, удачная шутка, объятия друзей и любимых, секундная утренняя нега после звонка будильника...

Как преображается жизнь, когда вы учитесь наслаждаться!

Погружаться, томно, не спеша, на секунды ставя мир на паузу и концентрируя всё восприятие на кончиках собственных нейронов, вбирающих всё самое лучшее и самое вкусное. А затем уже - хлоп - дальше в обычный темп.

Всё это про любовь к себе, про внутренний магнетизм, про ощущение наполненности жизни.

Но есть и вторая сторона.

Она про успешность во всех сферах жизни и вообще про адекватную самооценку.

В любой, даже самой любимой работе, есть та обязаловка, которая не доставляет восторга. В любой, даже самой творческой деятельности, очень много вложений сил и часов в сложную или занудную отработку навыка, в тренировки, в образование.

А ещё в любых, даже самых счастливых отношениях, есть конфликты и несовпадения ценностей, есть трудные периоды, несбывшиеся ожидания, усталость или банальная простуда. В общем, да, здесь тоже приходится много работать и много учиться. И ещё быт. Много быта, и его тоже нужно исполнять.

Магию жизни создают не любимая работа, не творчество, не путешествия и не счастливые отношения.



Магию создают люди - сами для себя.

Я верю, что есть счастливчики, рождённые под особенной звездой. Которым всё даётся легче, чем нам, простым смертным. Но чаще всего - нет, и часто за историей и счастливой, и несчастной жизни стоят одни и те же детские травмы, школьная травля, опыт насилия, непринятие в семье и тому подобная дрянь.

Выбирай жизнь. Выбирай работать ради своей жизни. Не отвергай травмированную часть себя, баюкай её любовью и признавай: "Аз Есмь", Я Есть, и это тоже я, это тоже часть меня. Но не носись с ней как с писанной торбой и не выставляй её щитом против жизни, против необходимости действовать и нести ответственность.

Просто делай. Самый важный вопрос: что я сейчас, в данных обстоятельствах, из данного своего уровня, в данных отношениях - могу делать? Какой минимальный шаг я могу совершить, чтобы стало хоть немного лучше? Сделай этот шаг.

А потом сделай ещё шаг. И ещё.

Делай.

И не забывай о блестящих льдинках в ноябрьской траве, тёплых прикосновениях, неге по утрам и идеальной пропорции молока и сахара в кофе.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: