Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
ДУБИНКА САМООБОРОНЫ - СПОРТИВНАЯ ТРОСТЬ
Важно

ДУБИНКА САМООБОРОНЫ - СПОРТИВНАЯ ТРОСТЬ

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. САМООБОРОНА- ЧТО КУПИТЬ, ЧТО ПРИМЕНЯТЬ?

Рынок инструментов и средств самообороны в нашей стране весьма обширен и развит. Он представлен большим разнообразием орудий самозащиты и инструментов самообороны, которые легально или нелегально можно купить: от бейсбольных бит- колотилок и телескопических дубинок, до газовых и травматических пистолетов. Казалось- бы, выбор всяких дубинок и шокеров – крайне велик.
Но, если говорить честно, то по-настоящему эффективных средств в арсенале наших граждан почти нет. Аэрозольные баллончики трудно применимы, то же касается газовых пистолетов. Электрошокеры не дают нужного долговременного эффекта, особенно если объект воздействия одет в плотную зимнюю одежду. Все подобные средства действуют лишь на расстоянии вытянутой руки, т.е. на расстоянии на котором ваш противник тоже активно действует против вас. В таком положении у вас с вашим баллоничком или шокером нет никакого тактического преимущества перед противником, и совершенно не ясно: кто быстрее и удачнее достанет другого на одинаковом расстоянии боевого поражения. Может быть это сделает ваш противник, который поразит вас кастетом или ножом (или даже просто кулаком), раньше и прежде чем вы его достанете электрошокером или короткой струей из газового баллончика.
Нож очень опасен в самообороне, ибо даже средней глубины порез может привести к большой потере крови вашим противником, и приведёт к летальному исходу... Травматические пистолеты находятся под жестким контролем полиции и опасны в применении. Далее идут всякие нелегальные приспособления, которые можно купить не вполне законно: типа японские нунчаку или телескопические дубинки, которые в «Законе об оружии» объявлены холодным оружием, носить которые с собой- это административное нарушение, чреватое штрафом и изъятием таких дубинок полицией. А применение таких средств оказывается отягчающим обстоятельством при расследовании уголовных дел.
Поэтому одним из излюбленных предметов для самообороны у многих людей оказывается бейсбольная бита. Ведь она, по сути, являясь дубинкой, формально считается спортивным инвентарем. И такую биту – дубинку можно купить практически в каждом спортивном магазине. Но бита оказывается громоздкими и плохо маскируемым инструментом, да и грациозно работать такой дубиной затруднительно, потому что центр тяжести биты сильно смещен к ударному концу, поэтому центровочные и весовые характеристики биты –дубинки мало подходят для грациозного и высокоэффективого фехтовального применения.

2. ДУБИНКА- ТРОСТЬ СПОРТИВНО-ТУРИСТИЧЕСКАЯ

На этом фоне очень интересно выглядит новинка российского рынка спортивных и фехтовальных изделий- «Трость спортивно-туристическая», которая оказывается многофункциональным инструментом для различных сфер применения, и одной из этих сфер оказывается область самообороны..

https://www.youtube.com/watch?v=De-tUdBENG4

Данный инструмент интересен и необычен тем, что такая трость –дубинка в транспортном положении представляет собой гибкую конструкцию из набора большого количества металлических цилиндриков, которые нанизаны на толстый стальной тросик. В таком «расслабленном» виде эта дубинка- трость -бита в виде гибкого набора из цилиндриков может носится на поясе в туристическом походе или при прогулке по грибы, хранится под сидением автомобиля, легко переносится в портфеле или даже в дамской сумочке. Согласитесь, дубинка-бита-трость, которая помещается даже в дамской сумочке- это действительно неожиданно. Человеку, незнающему о такой скрытой дубинка-бите, легко купиться на рассказ о том, что это просто игрушка. А вот по необходимости такой спортивно-туристко- оборонительный инструмент за 2-3 секунды превращается в мощную фехтовальную палку- дубинку самообороны. Таким бита- инструментом можно пользоваться и как универсальной тростью туриста или посохом грибника, так как на конце трости можно крепить большое разнообразие разных наконечников- хоть багор для сбора валежника, хоть острый конус для упора при ходьбе по льду и снежному насту, хоть ухват- переворачивать головешки к костре… А при необходимости такая прочная трость может пригодиться как мощная фехтовальная палка –бита самозащиты, или даже ударная дубинка, которая очень подойдёт защищаться от стаи бродячих собак или от пьяных хулиганов…
Такая спортивно- туристическая трость защищена патентом на изобретение и выпускается только в России и даже экспортируется в разные страны мира.

3. ГДЕ КУПИТЬ ТРОСТЬ - ДУБИНКУ И КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТРУМЕНТОМ?

Подробности о такой универсальной трости- дубинке – как купить и использовать, можно узнать на сайте производителя:: http://m-jedi.ru - Так же смотрите интересные и яркие видео ролики на You Tube о применении трости- дубинки



https://www.youtube.com/watch?v=2eLd6fpw6Pk&t=39s

Здесь указаны варианты комплектации, а так же цены по которым можно купить такой бита-дубинка- инструмент. Так же для многих читателей интересным будет посмотреть курс обучающих уроков по основам фехтования этим необычным и полезным устройством походного туризма и самообороны.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: