Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Другое место
Познавательное

Другое место

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если, проснувшись рано-рано выйти на пляж Кросби (Crosby), недалеко от Ливерпуля, то вы увидите странное сборище людей, стоящих с замеревшим взглядом, направленным вглубь океана. Некоторые из них стоят на чистом, сухом песке, другие забрались на специальные подставки, третие стоят по колено в набегающих волнах.

Если подойти поближе, то в глазах их можно увидеть безмерную грусть. Но, к сожалению, они не станут с вами разговаривать. Редкие прогуливающиеся в этот момент местные жители смогут вам поведать истории, которые в душе этих людей. Все они связанны с вынужденной эмиграцией, печали о оставленных родных и близких в далеких странах.

И, как бы рано вы не проснулись, и сколько бы поздно не сможете поймать момент, когда эти люди появляются на берегу.

Это и не удивительно, так как это на самом деле один человек во множестве форм. Это — композиция Другое Место (Another Place) скульптора Энтони Гормли (Antony Gormley). Сотня чугунных копий своего тела Энтони расположил на 3 километрах пляжа, и на 1 км вглубь моря.


Каждый день инсталляция меняется в зависимости от приливов, волнения на море, времени года. Каждый раз вы можете увидеть новые картины. Некоторые посетители этого удивительного и чарующего памятника встают рядом с фигурами, и застывают глядя вместе с ними в голубые дали, порой забывая, что идет прилив, и, через некоторое время оказывающиеся целиком окруженные водой.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: