Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Древние гиганты
Познавательное

Древние гиганты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Огромные секвойи Калифорнии – крупнейшие деревья в мире и одни из самых древних. Эти деревья могут достигать высоты 76 метров (25-этажное здание), а их диаметр на уровне человеческой груди достигает 9 метров. Дерево генерала Шермана в национальном парке Секвойя составляет 1478 кубических метров, что равняется 21 800 68-килограммовых людей! Этим гигантам около 3000 лет. Старейшая на данный момент гигантская секвойя имеет возраст 3500 лет.

Национальный парк Секвойя (Sequoia National Park) расположен в южной части Сьерры-Невады, штат Калифорния. Площадь парка 1635 кв км. Известен он тем, что на его территории находятся самые высокие, гигантские деревья секвойи. Название свое они получили в честь вождя индейцев племени чероки Секвойи. Парк имеет горный рельеф, поднимаясь с высоты около 400 м над уровнем моря в предгорье, до вершины самой высокой в сопредельных 48 штатах горы Уитни, высотой 4 421,1 м.Помимо уникальных деревьев, Парк также знаменит своими пещерами. Здесь их порядка 250-ти, одна из которых простирается на 32 километра в длину. Для туристов открыта лишь одна пещера — Кристальная, вторая по величине в Парке.

Найденные ископаемые образцы, дают нам представление о том, что секвойи существовали еще в юрский период и занимали огромные территории в Северном полушарии. Сейчас их можно встретить только в Калифорнии и в Южном Орегоне. Здесь секвойи чувствуют себя комфортно, потому что любят влагу, которую приносят морские туманы с Тихого океана. Обычно в высоту гигантские секвойи достигают 100 м, в диаметре до 11 м. Средняя продолжительность жизни этого огромного живого организма 4 тыс лет. Кора у деревьев толстая, волокнистая, не поддающаяся горению. При прикосновении, ладонь как бы погружается в дерево, создавая необычные ощущения.

Гигантские секвойи, роща Марипоса, национальный парк Йосемити в штате Калифорния.

Секвойи в тумане в национальном парке Кингс Каньон, 24 мая 2008 года. Название роду было дано в честь Секвойи (Джорджа Гесса) — индейского вождя племени чероки, изобретателя слоговой азбуки чероки (1826) и основателя газеты на языке чероки.

Моро Рок – отличная точка обзора в национальном парке Секвойя в Калифорнии. Она расположена в центре парка. В скале вырезана лестница, чтобы посетители могли взбираться на самую вершину. С горы открывается просто великолепный вид.

Черный медведь все еще живет в горах Сьерра. Самцы черных медведей куда меньше гризли и редко достигают 180 кг. Самки весят до 112,5 кг. Несмотря на свое название, черные медведи могут быть бурыми, светло-бурыми или вообще светлыми.

Дерево секвойи, прибитое к берегу, на пляже Ла Пуш, Клаллам Каунти, Вашингтон. Фото сделано 15 июня 2010 года.

Дерево на пляже Ла Пуш 21 мая 2009 года.

Огромные секвойи в августе 2007 года. Из растущих деревьев 15 более 110 м в высоту. 47 деревьев более 105 м в высоту.

Серые белки в национальном парке Секвойя.

Корни упавшего дерева секвойи просто невероятны. Что удивительно для дерева такого размера, его корни полые. Фото сделано в августе 2007 года.

Туннель в упавшем дереве секвойи в августе 2007 года.

Человек перед огромной секвойей 20 сентября 2010 года.

Основание дерева генерала Шермана – крупнейшего в мире дерева.

Крупнейшее в мире дерево – дерево генерала Шермана высотой 83,8 метров. На момент 2002 года объем его ствола составлял 1487 кубических метров. Дерево находится в национальном парке Секвойя в Калифорнии. Дереву около 2300 – 2700 лет.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: