Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Достопримечательности Киева
В мире

Достопримечательности Киева

Админчег Muz4in.Net Тэги




Говорят, что летом можно пройти из одного конца Киева в другой, не выходя из тени деревьев, которых здесь очень много, в особенности конских каштанов. Но главное правило, отправляясь путешествовать по Украине не забудьте забронировать гостиницу в Киеве.

Киев буквально утопает в зелени. Здесь есть два ботанических сада и бесчисленное множество больших и маленьких парков. Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне предлагает посетителям взглянуть на выставки в помещениях и на открытом воздухе; он окружён зелёными холмами и имеет вид на реку Днепр.

Среди многочисленных островов самым развитым считается Венецианский (или Гидропарк). Сюда можно добраться на метро или на машине. На острове находится парк аттракционов, пляжи, где можно взять на прокат лодку, и ночные клубы.

Парк "Победа" расположен рядом со станцией метро "Дарница"; это самое популярное место среди мам с детьми, бегунов и велосипедистов. Жители Киева любят в свободное время кататься на лодках, рыбачить, заниматься водными видами спорта, купаться и загорать. Летом температура воздуха здесь достигает 30-34 градусов Цельсия.

Летними вечерами центр Киева (Майдан Незалежности, или Площадь Независимости, и улица Крещатик) превращается в излюбленное место для туристов, которые отлично проводят время в близлежащих ресторанах, клубах и кафе на открытом воздухе. По выходным и праздничным дням центральные улицы города закрыты для автомобильного движения.

Андреевский спуск является одной из самых известных исторических улиц и главной туристической достопримечательностью Киева. Здесь находится замок Ричарда - Львиное сердце, Андреевская церковь, построенная в стиле барокко, дом Михаила Булгакова, памятник Ярославу Мудрому и многое другое. Недалеко находится Отель Русь, в котором Вы можете отдохнуть после посещения достопримечательностей.

В самом центре города расположен знаменитый Бесарабский рынок, где можно приобрести всё, что душа пожелает: вкусные овощи и фрукты, свежее и копчёное мясо, рыбу, сыр, мёд, молочные продукты, икру и так далее.

На южной окраине города, рядом с историческим посёлком Пирогов, есть музей под открытым небом, который официально называется Национальным музеем народной архитектуры и быта Украины. Его площадь составляет 1,5 квадратных километра. На территории музея располагается несколько "мини-деревень", которые знакомят посетителей с традиционной сельской культурой Украины.

В Киеве также можно найти кегельбаны, картинг-центры, пейнтбольные площадки, бильярдные залы и даже стрельбища. Киевский зоопарк, которому исполнилось более 100 лет, занимает участок в 40 гектар и насчитывает более 320 видов животных.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: