Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дональд Трамп намерен вернуть производство гаджетов Apple в Америку
В мире

Дональд Трамп намерен вернуть производство гаджетов Apple в Америку

Админчег Muz4in.Net Тэги


Дональд Трамп намерен вернуть производство гаджетов Apple в Америку

Громогласное заявление одного из лидеров развернувшейся в США президентской гонки о намерении заставить Apple вернуть производство в штаты, может быть расценено и как обычное предвыборное обещание создать в Америке дополнительные рабочие места, и как намерение вернуть жизнь бренду «Made in USA».

Дональд Трамп, не стесняясь особо в выражениях, заявил, что заставит Apple собирать «чертовы компьютеры», иные «штучки», только в штатах. Новое направление в риторике миллиардера коснулось и Ford. Гендиректору Марку Филдсу уже был обещан дополнительный 35% налог, если производство автомобилей не будет восстановлено в США, а будет продолжено в Мексике, к примеру.

Вклад Apple в борьбу с безработицей в USA

По словам руководства корпорации, за годы существования Apple в штатах было создано 1,9 миллионов рабочих мест. В 31-м штате работают производства, обеспечивающие «яблочный» бренд необходимыми комплектующими. Однако, 1,4 миллиона рабочих мест связаны с разработкой программного обеспечения, изготовлением рекламных материалов, упаковки. Даже те, кто производит ремонт iPhone 5, иных девайсов Apple, также включены корпорацией в свою оптимистическую статистику.

Фактически, производство всех гаджетов осуществляется за границей. Только действительно очень дорогие системные блоки Mac Pro собираются в городе Остин, что в Техасе.

Еще в 2012-м Apple пыталась расширить производство на североамериканской территории. В проект было инвестировано 100 миллионов $. Как сообщает «Bloomberg», нынешний глава Apple Тим Кук критически относится к возможности масштабного переноса производства гаджетов.

Имеется информация, что Стив Джобс, в момент руководства собственным детищем, не особенно лестно отзывался о квалификации американской рабочей силы. А Тим Кук дает еще более резкую оценку, указывая, что за последние 20 лет американцы растеряли свои навыки. Даже «отверточная сборка» высокотехнологичных устройств создает большие сложности.

Озабоченность американской элиты размещением заводов по сборке техники Apple вызвана даже не обвинениями в адрес корпорации из Купертино об использовании детского труда. Вероятно, что претендент на пост президента обеспокоен тем, что собираемые налоги остаются вне пределов USA, да и показать себя борцом за благосостояние американцев не помешает.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: