Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Домашние средства от звездочек на лице
Важно

Домашние средства от звездочек на лице

Админчег Muz4in.Net Тэги




К сожалению, далеко не каждая женщина или девушка может гордиться своей безупречной кожей. Помимо веснушек, неровного цвета или наличия воспалительных элементов внешний вид лица могут испортить и появившиеся сосудистые сеточки https://mlc.kz/service/mosaic/ - так называемые звездочки.

Причин появления этой проблемы может быть несколько:

• Чрезмерное пребывание на солнце без должной защиты кожи.

• Гормональные изменения в организме женщины.

• Погрешности в питании.

• Стресс.

• Вредные привычки – злоупотребление алкоголем и курение.

• Генетический фактор.

Звездочки могут появиться на лице в равной степени как у мужчин, так и у женщин. Но представительницам прекрасного пола подобная проблема доставляет существенный дискомфорт.

Избавить кожу от сосудистых сеточек можно практически в любом косметическом центре. Но если салонные процедуры не по карману, то можно попробовать и не менее эффективные домашние методы.

1. Тысячелистник. Для приготовления состава потребуется несколько свежесорванных цветков этого растения. Цветки нужно тщательно измельчить. Полученную массу (примерно одна чайная ложка) смешать с таким же количеством меда, сока лимона, сливок и одним яичным желтком. Наносить на проблемные участки на 15 минут.

Можно использовать и аптечный сбор. Для этого необходимо две столовые ложки травы залить кипятком, после того как отвар немного остынет, добавить одну чайную ложку крахмала и большую ложку сметаны. Дайте смеси постоять не менее часа.

2. Петрушка. Небольшой пучок зелени измельчить ножом и залить 100 мл кипятка. Настаивать 20 минут. Готовую смесь процедить через марлю и смешать с молоком в соотношении 1 к 2. Полученным средством смазывать лицо ежедневно, оставляя на коже на 30 минут.

3. Зеленый помидор. Очень эффективное народное средство. Для борьбы с сосудистыми звездочками применяют сок зеленого помидора. Свежевыжатым соком пропитывают вату или ватный диск и прикладывают на проблемные участки. Компресс выдерживают 2-3 минуты (не более), после смазывают кожу кремом. Процедуру необходимо проводить ежедневно 10 дней подряд.

4. Алоэ. Лист алое помещают в холодильник на пару дней. Процедуру желательно проводить перед сном. Кожу лица очищают свежезаваренным чаем и затем обрабатывают подготовленным кусочком листа алоэ. В первое время во время процедуры может появиться легкое жжение, которое прекратиться уже после первых процедур. На эффективное удаление сосудистых звездочек хватить 10-12 сеансов. Проводить их рекомендуется через день.

Кроме домашних косметических средств необходимо укреплять кровеносные сосуды и изнутри. Для этого рекомендуется употреблять продукты богатые витаминами С, К и Р, которые в большом количестве содержатся в капусте, соке моркови и сливы.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: