Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дома-воздушные шарики
Познавательное

Дома-воздушные шарики

Админчег Muz4in.Net Тэги


В нашем сегодняшнем обзоре - самые интересные примеры надувной архитектуры.

Надувная исследовательская станция

Этот надувной шарик-колобок предназначен для исследовательских работ в Арктике. Легкий, мобильный, удобный, ему не страшен ни мороз, ни ветер, поскольку оболочка выполнена из сверхпрочного полимера. Послушный всем ветрам, шарик-станция может перемещаться по льдам Арктики, подобно перекати-полю, но внутреннее помещение для исследователей всегда будет находиться в горизонтальном положении, поскольку этот “колобок” снабжен независимой системой подвесок.

Надувной павильон в виде мышки

Ярко-розовый шар, напоминающий одновременно и голову надувного Микки Мауса, и пузырь, надутый из жевательной резинки, это, на самом деле, проект немецкой компании Raumlabor-Berlin. Павильон предназначен для проведения корпоративов, презентаций, пресс-конференций и прочих мероприятий под открытым небом. Ожидается, что такая мобильная архитектура, которая умещается в багажнике одного грузовика, удешевит проведение массовых акций, а также предотвратит срыв оных в случае непогоды.

Надувной павильон в виде мячика

Если предыдущий павильон напоминал надувного Микки Мауса, то в данном проекте можно запросто угадать очертания мячиков для гольфа. Так оно и есть, ведь эти павильоны предназначены для оборудования кафетериев, баров и комнат отдыха во время проведения гольф-турниров.

Надувной павильон в Корее

А в Южной Корее надувная архитектура, а именно, длинный, похожий на червяка, шатер-павильон, используется для проведения пресс-конференций во время спортивных мероприятий. При желании, такой пресс-зал можно разбить непосредственно возле стадиона или спортивного комплекса.

Надувной дворец-ракушка

Красивый надувной дворец-ракушка, это информационно-обучающий проект, разработанный совместно с Голландией в рамках Проекта по восстановлению экосистемы Черного моря. Ожидается, что этот комплекс будет путешествовать по городам, расположенным на побережье Черного моря, чтобы дети, зайдя внутрь, смогли познакомиться с экологическими опасностями, угрожающими региону, но не как простые обыватели, а с точки зрения обитателей черноморских глубин.

Надувная церковь

И кто бы мог подумать, что надувными бывают не только павильоны и шатры, но и церкви! На первый взгляд, это здание ничем не отличается от тех детских надувных батутов, которые можно увидеть в городских парках и на ярмарках. Но стоит лишь зайти внутрь, как все сомнения растворятся.

Надувной шатер

Полноценным зданием такой шатер назвать нельзя. Но тем не менее, гораздо удобнее проводить мероприятия под открытым небом, если между небом и землей есть вот такая, хоть и надувная, крыша.

Надувная юрта

И напоследок - маленькая, одноместная, надувная юрта, которую можно использовать как детям для игры, так и взрослым в аэропортах и залах ожидания. Куда приятнее ожидать своего рейса вот в таком импровизированном домике, а не на деревянной скамейке под табло…

здесь




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: