Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Долгосрочная аренда жилья для чайников
Важно

Долгосрочная аренда жилья для чайников

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если жилье нужно срочно, то лучше сразу обратиться в агентство недвижимости. Но если есть время до переезда, в целях экономии вполне реально снять квартиру самостоятельно, ведь процент за свою работу риелторы берут немаленький.

Поиск подходящего варианта.

Начинать его нужно заблаговременно в таком случае шанс найти выгодное и максимально подходящее жилье увеличивается. Можно поместить свое объявление в интернете на популярных специализированных ресурсах, обратить внимание на форумы по недвижимости, искать через друзей, знакомых и родственников. На этом этапе важно определиться со всеми требованиями к необходимому варианту и оптимальной ценой.

Анализ потенциального жилья.

Прежде чем позвонить по заинтересовавшему объявлению, можно проверить, возможно, эту информацию разместил риелтор. Для этого в любой поисковой системе нужно вбить контактный номер и изучить результаты. Если этот телефон фигурирует в разных объявлениях, связанных с недвижимостью, вероятно, это посредник. Так можно реально отфильтровать риелторов.

При общении с собственником жилья необходимо сразу уточнить все интересующие нюансы: местонахождение, наличие в квартире ремонта, техники, мебели, есть ли лифт и балкон.
Нелишним будет сразу повторно спросить о стоимость, неожиданно может оказаться, что она не совпадает с указанной ранее.
Придется отказаться от потенциального жилья, если оно не подойдет по каким-нибудь важным параметрам.
Чтобы не попасться на крючок мошенников, полезно проявлять внимательность.
Уже на этапе первичного разговора с потенциальным арендодателем надо насторожить, если он сразу же требует предоплату (причина при этом роли не играет) или готов показать квартиру только в строго определенное время.

Если все устраивает - переходим к заключению договора.

Осмотр квартиры.

Уже при подходе к двери важно обратить внимание насколько легко открывается дверь, опрятно ли вокруг. В помещении можно протестировать технику, которую будет предоставлять арендодатель, проверить работу кранов, смесителей и сливного бачка, уточнить, нет ли проблем с работой оконных блоков. Хорошо бы изучить состояние мебели, плитки в ванной, стен и другие мелочи. Если все в порядке, можно обсудить дальнейшие действия.

Заключение договора на аренду.

Перед подписанием документа надо обязательно проверить наличие у собственника документов, удостоверяющих его право на владение этой недвижимостью и тщательно их изучить.

Нелишним будет посмотреть паспорт арендодателя, узнать, кто прописан в квартире. Нужно внимательно прочитать договор. В нем обязательно должны быть указаны:

- период действия;
- права и обязанности как хозяина, так и нанимателя;
- сроки и суммы платежей;
- количество людей, которые будут проживать в арендованной квартире;
- состояние квартиры на момент сдачи в аренду.

Если решено, что квартиранты будут делать ремонт в квартире, а арендодатель снизит квартплату, это тоже оговаривается письменно. Никогда не нужно платить деньги до подписания договора и получения ключей от квартиры.

Информационная поддержка - Сайт объявлений Владивостока


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: