Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Доходная карта – что это?
Реклама

Доходная карта – что это?

Админчег Muz4in.Net Тэги



Многие банки, стараясь аккумулировать как можно больше денежных средств на счетах клиентов, в последнее время все больше вводят в обращение и рекламируют дебетовые кредитные карты.  Таким образом, банк повышает свои финансовые активы за счет средств вкладчиков, оставшихся на дебетовых банковских картах, а, следовательно, и свою финансовую положительную характеристику.

Дебетовая банковская карта – это ваш кошелек. Но из которого вы можете взять деньги только по прошествии определенного количества времени и к тому же на ней должен всегда быть доступный остаток по счету.  Такая карта позволяет вам получать постоянный стабильный доход от процентов на вклад, размещенный на данной карточке.

Открытие и обслуживание дебетовой банковской карты платное. А за дополнительные услуги, такие как Интернет-банкинг придется платить отдельно.

 

Такая доходная карта очень удобна для проведения многих безналичных расчетов, но вы получаете крайне малый процент за то, что позволяете банку пользоваться своими сбережениями. Это несправедливо. Поэтому очень многие кредитные организации  выпускают кредитные карты со «сберегательной» функцией. Суть в том, что на остаток денежных средств на карте вам ежемесячно начисляются проценты, как по вкладу. Поэтому все же свой небольшой доход от положительного остатка средств на карточке вы все же получаете.

 

Чем больше остается средств на дебетовой карте, тем большие проценты вам начисляются. Следует отметить, что по рублевым счетам проценты начисляются в два раза выше, чем по валютным счетам.

 

Дебетовая карта - это хорошая альтернатива  текущим банковским вкладам населения. Чем больший остаток у вас на счету, тем выше процентная ставка, что по сравнению со стандартным вкладом более выгодно. К тому же начисление процентов проводится накопительно. То есть на проценты, начисленные и не изъятые в течение месяца, опять начисляется процент по вкладу.

Как бы ни были заманчивы предложения банков о размещении средств на дебетовых накопительных банковских картах, все же не стоит терять бдительности – обязательно проверьте финансовое состояние банка и его аккредитацию. Учтите все комиссионные сборы и тарифы на обслуживание дебетового карточного счета. Иногда такие комиссии полностью аннулируют ваш доход от получения процентов по размещению денежного вклада. Поэтому, все-же при размещении денежных средств, просчитайте все расходы, и сопоставьте их со свои предполагаемым доходом.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: