Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Диван, софа, тахта... Что откуда пошло?
Важно

Диван, софа, тахта... Что откуда пошло?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Диван или софа - привычная многим мебели, которую можно встретить практически у каждого дома, многие даже сейчас ей пользуются читая данную статью. По сути, это эволюция привычной всей скамейки, которая предназначена для сидения двух или более людей, с или без подлокотников, которые частично или полностью обиты. В отличие от скамейки, диван не только имеет мягкую поверхность, но и может трансформироваться в кровать. По сути, диван популярен именно из-за того, что в сложенном состоянии это мягкая и красивая "скамейка", а в разобранном диван - это полноценная кровать, на которой может спать семейная пара.

Да, несмотря на то, что диван используется в основном для сидения, он может быть использован для расслабления, дрема, приема пищи, прыжков и взрослых игр. В наших квартирах, диваны, как правило, находятся в спальной комнате или в гостиной. Они реально экономят место в наших не таких уж и больших квартирах. Их также часто можно встретить в гостиницах, также стало можно доказывать успешность своей компании, устанавливая кожаные диваны в своём офисе. Если что там можно и поспать... Также их можно встретить в залах ожидания, в барах, в ресторанах и кафе.

В своё время в ходу у нас были такие термины как софа и кушетка, но для простоты понимания сегодня все подобные конструкции принято называть диванами. За границей всё немного сложнее, например Северной Америке и Австралии используется термин "couch", в то время как в Соединенном Королевстве используется термин "sofa". Слово "couch" возникло в Средневековой Англии, куда оно попало из старого французского языка, где существовало слово "couche", которое происходит от французского глагола со значением "лечь". Первоначально это слово обозначало предмет мебели для лежания или сна. Он не разбирался и несколько походил на шезлонг, но теперь это слово относится диванам в целом. Другие термины, которые могут быть синонимом приведенного выше определения являются честерфилд, тахта, холл и канапе.

Слово софа пришло из турецкого и происходит от арабского слова SUFFA "шерстяной", которое в свою очередь произошло от арамейского слова SIPPA, что значит "мат ". Какое-то время диваны в Англии называли "settee". Это слово происходит от старого английского слова, "setl", которое использовалось для описания длинной скамьи с высокими спинками и подлокотниками, но в настоящее время обычно используется для описания мягкой мебели. И независимо от того как вы называете диван, его вы можете купить, не слезая со старого, посетив интернет магазин диванов в москве , что очень удобно.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: