Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Диета для молодых: молоко на неделю
Важно

Диета для молодых: молоко на неделю

Админчег Muz4in.Net Тэги




Молочная диета, несмотря на свою эффективность, не является самой распространенной. Это связано с особенностями организма человека и свойствами молока. С возрастом метаболизм меняется, и если для ребенка молоко полезно, то у многих взрослых часто возникают проблем с расщеплением лактозы, и молочные продукты плохо усваиваются. Поэтому многие для похудения решают жиросжигатели купить и не подвергать свой организм диетам.

Тем не менее, пока организм еще молод, в возрасте до 23-25 лет, молочная диета может стать хорошим средством для сбрасывания лишнего веса и очистки организма. Конечно, перед тем как ее применять, надо проконсультироваться с врачом-диетологом. Особенно, если в планах – сбросить более 10 килограммов. Стоит также помнить, что при проблемах с почками опасными могут быть почти любые диеты.

Кроме непереносимости лактозы, нередко встречается аллергия на молоко. Проявлениями могут стать сыпь, тошнота и рвота. Пожилым людям также стоит внимательно относиться к употреблению молока, поскольку в больших количествах оно повышает опасность атеросклероза.

Как следует из названия, молочная диета строится на употреблении молочных продуктов. Протяженность сроков диеты может быть разной – в зависимости от поставленных целей. Например, иногда применяется просто «разгрузочный день на молоке»- отказ от любой еды, кроме молока и небольшого количества фруктов продолжается сутки. Более распространенные варианты – диета на срок от 3 до 7 дней.

Трехдневная молочная диета предполагает употребление стакана молока, пары ложек меда и небольшого йогурта каждые 3-4 часа, 5 раз в день. В завершение последнего дня диеты рекомендуется овощной салат. Это позволит организму вернуться к более твердой пище. Такая диета – разновидность голодания, и не предназначена в полной мере для сбрасывания веса. Ее задача – «выжать» из организма запасы калорий.
Семидневная молочная диета – более мягкий вариант. Помимо молока она включает употребление йогурта и меда, фруктов и овощей. Важные элементы – птица и рыба, которые дадут организму белки. Часто применяется «молочно-фруктовая» диета.

Она более мягкая, и позволяет разные продукты. Молоко ежедневно принимается на завтрак с ложкой чистого меда или в смеси с какао. На полдник рекомендуется йогурт с добавлением меда.

Примерная схема семидневной диеты на молоке и фруктах:
• 1 день: Апельсин на завтрак, 200 гр. курицы на обед, овощной салат и фрукт на ужин
• 2 день: Грейпфрутовый сок на завтрак, овощной бульон и салат на обед, рыба (отварная) на ужин.
• 3 день: Апельсин или яблоко на завтрак, курица и помидор на обед, салат и печеный картофель на ужин.
• 4 день: 200 граммов свежих фруктов, рыба на обед, йогурт и какао на ужин.
• 5 день: Грейпфрут на завтрак, овощной бульон и печеный картофель на обед, томатный салат на ужин
• 6 день: Йогурт на завтрак, курица и овощной салат на обед, печеный картофель с овощным салатом на ужин.
• 7 день: меню такое же, как на 3 день.
Человек самостоятельно делает выбор и решает какому способу похудения доверять больше. Можно купить спортивное питание в Москве и посещать тренажерный зал, а можно сидеть дома и запастись молоком на неделю.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: