Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Диаграмма Ганта - особенности, назначание
Важно

Диаграмма Ганта - особенности, назначание

Админчег Muz4in.Net Тэги


На сайте Intasker руководители проектов найдут современное ПО с набором эффективных инструментов, которые помогут быстро и качественно решать задачи различных проектов. Площадка предлагает 30 дней бесплатного тестирования всех представленных на ней возможностей, в том числе и программу с диаграммами Ганта. Они помогут автоматизировать этапы планирования любых проектов и управление ими.

Диаграммы Ганта: особенности построения

С помощью диаграмм Ганта удается визуализировать запланированные задачи. Они имеют форму горизонтальных графиков и подходят для использования в различных сферах трудовой деятельности. С их помощью можно визуально отобразить план работы в проекте по дням и часам, что помогает менеджеру и сотрудникам контролировать дедлайн отдельных этапов проектной работу, а также весь ход ее выполнения.

Это набор полосок, расположенных на двух осях, в которых отражается название задачи и время на ее выполнение. Кром е этих столбцов может использоваться колонка с показаниями готовности выполнения каждой задачи в процентном выражении.

В графике есть вехи, которыми отмечаются сразу несколько важных промежуточных задач проекта для визуализации последовательности их решения. Этот инструмент активно использовался еще в эпоху индустриализации для управления промышленным производством, и на сегодняшний день он считается классическим стандартом для управления теми или иными проектными работами.

Назначение и принцип работы с диаграммами Ганта

С помощью такой диаграммы руководитель визуализирует задачи проекта для сотрудников, благодаря чему удается точнее объяснить каждому сотруднику какие задачи проекта и с какой скоростью нужно выполнять. Не нужно тратить время на составление таблиц и подробное разъяснение. С помощью такого графика можно в сжатой форме сформулировать задачи для всего коллектива и каждого сотрудника в частности.

Руководитель рационально может использовать свое время и всегда контролировать процесс работы своего персонала. Использование такого инструмента для управления небольшими и средними проектами существенно упрощает процесс управления и повышает качество контроля за работой персонала.

Используется такая методика планирования уже более 100 лет. Она доказала на практике свою эффективность как одного из самых удобных аналитических инструментов, помогающих упростить управление проектами различного типа. С ее помощью руководитель может показать:

  • время начала и завершения работ;
  • время, необходимое для выполнения промежуточных задач;
  • способы достижения поставленных целей;
  • конкретных сотрудников, отвечающих за выполнение определенного этапа работ;
  • состояние выполнения каждой отдельной задачи и всего проекта в целом.

Использовать такой аналитический инструмент начал еще в конце 19 века польский инженер Кароль Адамецки. В 1910 году американец Генри Гант внедрил его в процесс управления американским промышленным производством. С конца 20 века горизонтальные графики Гранта успешно стали использоваться в ИТ-проектах. Сегодня такие таблицы можно с успехом применять в любой сфере экономики.

Преимущества применения

Этот универсальный и простой в использовании аналитический инструмент может использоваться для управления различной трудовой деятельностью. Им пользуются:

  • топ-менеджеры;
  • руководители среднего звена;
  • менеджеры проектов;
  • аналитики;
  • производители того или иного продукта;
  • менеджеры аккаунтов;
  • маркетологи и др. специалисты.

Универсальный инструмент подходит для использования в сфере управления любыми трудовыми и производственными процессами. Цифровой формат позволяет представить с его помощью любые сложные процессы трудовой деятельности в простой и удобной для использования диаграмме.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: