Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Девять дней абсурда с игровым ноутбуком за $9000
Познавательное

Девять дней абсурда с игровым ноутбуком за $9000

Админчег Muz4in.Net Тэги




Даже если вас распирает от желания купить себе ноутбук Acer Predator 21 X, вы никогда этого не сделаете. Это не для вас, потому что если вы захотите этот ноутбук, вы, вероятно, не сможете себе это позволить, а если вы можете себе это позволить, то вы, вероятно, уже в том возрасте, когда люди не готовы отдать $9000 на ноутбук, который весит столько же, сколько маленький ребёнок.

Но если вы читаете эту статью, то вы, вероятно, всё-таки достаточно увлечены новыми гаджетами, и вас, как минимум, интересует, что же это за ноутбук за девять штук баксов. С целью изучить этот вопрос я провела девять дней почти исключительно в компании Acer Predator.

Вот моя история.

День 1: Прибытие



Наш офис-менеджер подозрительно смотрел то на меня, то на коробку размером с троих десятилетних детей, связанных вместе.

«Это ноутбук», – объяснила я.

Пока офис-менеджер выражал недоверие, все остальные присутствующие проявляли дикий восторг. «Я хочу посидеть в этой коробке», – кричал один из коллег, делая фотоснимки.

Следуя инструкциям, мне удалось открыть гигантскую картонную коробку – и даже почти не повредить находившийся внутри кейс от Pelican. Не желая больше ничего делать, а только играть, я взгромоздила Predator 21 X к себе на колени, как я обычно делаю это с MacBook. К счастью, я много катаюсь на велосипеде, поэтому у меня сильные бедра, и они не расплющились сразу под восемью килограммами веса, что в четыре раза превышает вес обычного ноутбука.

Когда я рассказала любознательным зевакам о его цене, они посмотрели на меня с ужасом. Как может компьютер стоить $9000? У меня не было вразумительного ответа.

Поэтому я просто вытащила трекпад из его слота и показала людям, что его можно перевернуть и использовать в качестве цифровой клавиатуры. Все согласились с тем, что это очень удобно.



Благодаря трекпаду мой компьютер заработал своё первое «Вау!», которое не было связано с его размером или ценой.

Через час и десять минут использования компьютер умер. Это случилось уже после 5 вечера, у меня не было желания заниматься поисками розеток для двух (двух!) источников питания компьютера, поэтому я оставила его на столе коллеги и отправилась домой.

День 2: Настройка



Когда я утром добралась до офиса, я, в конце концов, нашла, где зарядить два аккумулятора, по 330 ватт каждый, и приступила к изучению ноутбука всерьёз. Он поставляется вместе с Tobii Eyetracking (контроллер для управления ПК при помощи взгляда), но, кажется, тот не работал. Графические драйверы Nvidia тоже устарели.

Я деинсталлировала беспомощные драйверы Nvidia GeForce, и через 20 минут компьютер сломался. Я удалила всё с именем Nvidia. Поставила заново. После третьей перезагрузки по необъяснимой причине начал работать Tobii Eyetracking.

Через три часа возни с драйверами и настройками я сумела запустить Rise of the Tomb Raider. Сотрудники столпились вокруг компьютера, выкрикивая свои советы о том, как нужно идти по прямой линии. В какой-то момент мне припомнилось, как мы на вечеринке играли в Nintendo» с одним контроллером на всех. Обстановка была похожей, но более эмоциональной.

Но всё-таки нашлась одна сотрудница, которую не охватило всеобщее волнение. Она попросила меня приглушить звук, потому что из-за рёва четырёх динамиков и двух сабвуферов она не слышала уведомления Windows.



Она была раздражена, потому что рабочий день уже закончился, а люди по-прежнему пялились в экран ноутбука. «Пойдёмте возьмём пиво», ​​– взревела она.

Орда согласилась. Я сохранила свою игру и закрыла ноутбук. Батарея была всё ещё не полностью заряжена.

День 3: Путешествие через город, часть 1



«Ты повезёшь его в поезде». Это не было предложением. Мой босс и я решили, что невозможно оценить ноутбук без проверки того, легко ли его упаковать и насколько удобно с ним передвигаться.

В случае с Acer 21 X – это муторно. Из-за искривлённого дисплея крышка является неровной, поэтому 8-килограммовый ноутбук невозможно просто засунуть в сумку, 21-дюймовый дисплей может треснуть. Поэтому я упаковала его обратно в кейс Pelican и отправилась домой на час-полтора раньше.

Никто не задал мне вопросов.

Женщина предложила мне помочь донести его через два пролёта вниз, но я отказалась. «Я должна сделать всё сама»? – сказала я.



В поезде все смотрели на меня так, как обычно смотрят на придурков, которым вздумалось ехать с багажом в час-пик. Это был четверг и ещё только 4:45 после полудня, но по мере приближения к Бруклину вагон всё больше заполнялся. Когда я подъехала к своей остановке, мне пришлось с боем пробиваться к дверям и прокатить колёсики своего кейса по чужим ногам. Я слишком хорошо воспитана, чтобы цитировать здесь все комментарии пассажиров.

На остановке я с трудом поднялась на один лестничный пролёт, оставив за собой шлейф раздражённых пассажиров. Мужчина молча протянул руку и помог мне преодолеть второй пролёт лестницы.

Нью-Йорк оказался всё-таки лучше, чем я ожидала.



Осталось преодолеть 600 метров от остановки до дома. Тротуар не был таким же ровным и чистым, как во Флэтайроне на Манхэттене. Он был разбитым, и из него торчали осколки бетона. За день до того, как я отправилась домой со своим Predator, прошёл дождь, и хотя на улице было сухо, остались бурые застоявшиеся лужи, которые поджидали меня на каждом перекрестке. Я лавировала и спешила домой. Вес груза составлял 30 килограмм вместе с коробкой, но когда я тащила 8-килограммовый ноутбук вместе с кейсом и источниками питания, я была уверена, что все эти 30 килограмм остались при мне.

Собака и кошка сильно встревожились, увидев, какое уродство поселилось в нашей гостиной. Вечером вернулась с работы моя соседка. Она увидела компьютер на моих коленях и не могла оторвать от него глаз. «Это... для армии?» – спросила она. Её голос показался мне еле слышным шёпотом на фоне гула от компьютера.

Нет, это не для армии.

День 4: Я не чувствую ног



Путешествие до дома явно не осталось без последствий. Подобно главным героиням в романах XIX века, на следующий день я страдала от кашля и слабости неопределённого происхождения.

Моим единственным лекарством был ноутбук. Я нашла сдвоенную розетку для двух вилок, положила его к себе на колени и загрузила "Mass Effect: Andromeda". Машине не понравился Интернет в моём доме, и мне потребовался один час, три попытки соединения и одна перезагрузка, чтобы запустить игру. Вы можете купить ноутбук за $9000, но вы не можете быть застрахованы от того, что у него не возникнут проблемы с Интернетом или его драйвера не окажутся устаревшими.

Ноутбук покоился на моих бёдрах и уничтожал все ощущения ниже колен.



«Я не чувствую ног», – написала я подруге по переписке в 3:30 дня.

Играя с помощью клавиатуры 21 X и используя его трекпад, я испытала болезненное разочарование. Я не могла освоиться. Механическая клавиатура Cherry Brown и трекпад работали отлично и по отдельности не создавали проблем, но из-за непривычного расстояния между ними я чувствовала неудобство, особенно когда компьютер лежал у меня на коленях.

Наконец, я сдалась и нашла свой контроллер от Xbox.

Играть моментально стало намного приятнее.

День 5: Никаких мыслей, кроме обиды



Я играла в "Mass Effect" дольше, чем это принято в приличном обществе, и должна признать что, по крайней мере, в играх производительность невероятная. Две видеокарты Nvidia GTX 1080 и два SSD-накопителя по 512 Гб в скоростной конфигурации RAID, плюс 64 Гб оперативной памяти и процессор Kaby Lake i7 означают, что это самый быстрый ноутбук на планете. Он не имел никаких проблем, выдавая мне 120 кадров в секунду на 21-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1080, и благодаря двум видеокартам Nvidia GTX 1080 игры просто не могли тормозить...

...по крайней мере, до тех пор пока ноутбук был подключён к сети. После того, как я отошла ненадолго в ванную, я снова села на диван, уложила компьютер на колени и была поражена тем, что игра замедлилась и стала всё больше тормозить. Я вышла. Перегрузилась. Запустила игру снова. Она тормозила по-прежнему. Тогда я вспомнила, что не воткнула вилки в розетки и что я работаю от батареи. Я подключилась к электросети, и всё восстановилось.



До тех пор, пока мой контроллер не начал отключаться случайным образом каждые несколько минут. Как будто компьютер знал, что я играю в "Mass Effect" уже в течение 12 часов, и поэтому мне нужен перерыв. Я разозлилась и отключила его на ночь.

День 6: Жара



На улице было 27 градусов. Жара меня не беспокоила – до тех пор, пока я не пристроила ноутбук у себя на коленях. Я моментально вспомнила лето в Техасе, и дочь, сидящую у меня на коленях, костлявую и жаркую, как печка.

Ноутбук я могу тоже, как малыша, положить в коробку в конце дня.

Дискомфорт стал слишком досаждать, чтобы я продолжала его игнорировать. Я попыталась положить ноутбук на откидную крышку своего секретера, но он был слишком большим и слишком тяжёлым.



В конце концов, я сдалась и пошла играть в "Mass Effect" на своём обычном ПК. Мне сразу стало не хватать расширенного поля обзора, как на 21 X. Соотношение 21:9 – это действительно соотношение, оптимальное для игр, даже на меньшем дисплее. Когда я вывела изображение на свой UHD телевизор с разрешением 4000 пикселей и диагональю 127 сантиметров, я ожидала, что пространства станет вдвое больше, но хотя фигуры и стали крупнее, соотношение экрана 16:9 порождало ощущение клаустрофобии.

Тем не менее, я продолжала играть, потому что меня больше не отвлекали ни жара, ни вилки с розетками, ни сокрушительный вес капитализма на моих бедрах.

День 7: День отдыха



Я сидела на диване и упорно занималась своей работой, используя 21 X в качестве подставки для хранения моего телефона.

Это был лучший способ его использования.

День 8: Путешествие через город, часть 2



Моя собака боится упакованных сумок. Я всегда помню об этом и стараюсь отвлечь её всякий раз, когда мне нужно собрать сумку для поездки. Отсоединив блоки питания от 21 Х и тщательно упаковав всю конструкцию, я убрала её обратно в кейс и подняла взгляд.

Собака думала, что я ухожу навсегда.

Но это было не так. Я заказала такси и добралась до офиса. «Ты с ноутбуком?» – рассмеялись сотрудники.

«Да», – ответила я.

День 9: До свидания, старый друг

Во второй половине дня я делала фотографии. Ноутбук чувствовал себя хуже, чем обычно, шум его вентиляторов и милые короткие звуковые сигналы создавали какофонию, заглушавшую ровный гул новостей.

21 X не предназначен для тишины. Эта машина не предназначена для игнорирования. Она привлекает взгляды, получает комментарии и заставляет меня напрягать свои руки всякий раз, когда её нужно переместить.

Когда я вечером с нею рассталась, я не испытала ни малейшего сожаления. Она была создана исключительно для того, чтобы заработать на ней. Я опробовала этот ноутбук за $9000, чтобы написать эту статью, вам и вашей кредитной карте не следует повторять мой опыт.

Даже сейчас, когда его давно увезли, я всё ещё не могу понять, для кого он был создан. Возможно, для тех людей, которые привыкли покупать автомобили за $100000 или телефоны за $5000. Тем не менее, эта роскошь одета в рабочий пластик. Это странное существо, которое, с точки зрения эстетики, не может привлечь внимание даже того единственного процента покупателей, который мог бы себе его позволить.

Возможно, он создавался для геймеров. Существуют члены игрового сообщества, которых характеристики и спецификации волнуют больше, чем цена. Его чистая мощь и светящиеся огни будут привлекательными для геймера, но это не может продолжаться долго. Через четыре года всё это, без сомнения, устареет, его мощность будет сопоставима с мощностью смартфона или с какой-нибудь гарнитурой будущего «всё-в-одном». Таким образом, он будет плохой покупкой для геймера.

Я думаю, что он создан только для вас. Для человека, который прочитав этот обзор, всё ещё тянется за кошельком, чтобы получить за $9000 шумящий предмет, способный занять всё пространство на его столе. И который проклинает все разговоры об этом.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Alex Cranz - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: