Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Детский лагерь или совместный отдых с ребёнком?
Важно

Детский лагерь или совместный отдых с ребёнком?

Админчег Muz4in.Net Тэги




С началом каникул у родителей вместо отдыха порой начинаются заботы о том, как же развлечь своего ребёнка. Но ведь кто-то даже не обращает внимания на то, что его ребёнок всё лето просидел за монитором или провалялся на кровати. Это все, безусловно, вредит развитию ребёнка, как интеллектуальному, так и физическому.

Уже много лет спасением для родителей, которые хотят и сами отдохнуть и ребёнка занять на время каникул, являются детские лагеря. Чаще всего ребёнка туда отправляют на месяц, но есть и такие родители, которые оставляют там детей на 2 и даже все 3 месяца отдыха. Конечно же, отдых в лагере имеет как минусы, так и плюсы, попробуем в них разобраться.

Прежде всего, в решении данного вопроса нужно прислушаться к мнению ребёнка и к его состоянию. Если ваше чадо готово оказаться вдалеке от дома в компании незнакомых людей и желает провести отдых активно, то это весомый аргумент в пользу лагеря. Однако стоит учесть: здоров ваш ребёнок или нет, спокоен ли он и самостоятелен. И не забудьте, что он на руках у вас должна быть справка об эпидокружении . Если ребёнок не может быть самостоятельным и ему чаще всего требуется ваша помощь, то с посещением лагеря лучше повременить, так же если ребёнок не дисциплинирован и легковозбудимый, существует риск, что он может ввязаться в какую-нибудь историю.

Несомненными плюсами лагеря являются:

- Ребёнок получит насыщенный событиями интересный отдых. Он ещё долго будет вспоминать походы, огоньки и прочие мероприятия, которые проводятся в каждом лагере, в зависимости от его устоев. Ребёнок сможет увидеть и узнать в лагере больше, чем в стенах дома, сидя за компьютером.

- Во время различных мероприятий в их организации чаще всего задействуют каждый отряд, а это значит, что ваш ребёнок будет либо петь, либо танцевать, а может быть рисовать плакаты. Это всё может повлиять на интересы ребёнка и открыть в нём таланты.

- Большое количество детей поможет вашему чаду обрести много новых друзей и знакомых, научит его коммуникации со сверстниками и детьми старших и младших возрастов.

- Если в выбранном вами лагере, проводят какие-то оздоровительные процедуры, то это поможет дополнительно укрепить иммунитет ребёнка и повысить уровень его здоровья, что никогда не будет лишним.

- ребёнок научится или укрепит свои навыки самостоятельности и дисциплинированности. В любом лагере существует распорядок, который приучит вашего ребёнка вовремя вставать и ложиться спать, кушать, гулять и так далее.

Но кроме плюсов многие родители отмечают так же и минусы, прежде всего это:

- На отдых ребёнка в понравившемся вам лагере с комфортными условиями и питанием «как дома» вам, возможно, придётся сильно потратиться. И если выбирать что лучше – совместный отдых в деревне или лагерь, то первый вариант является куда более выигрышным.

- Питание в лагере, как правило, значительно отличается от домашнего и чаще всего нравится детям куда меньше. Поэтому если ваш ребёнок любит вкусно поесть, и вы не готовы его этого лишать, то лучше выберете место для совместного отдыха.

- Ну и, конечно же, в лагере может подстерегать много опасностей, то есть увеличенный риск получить травму. Кроме того, не все дети из одинаковых семей, а это значит, что ребенок может нахвататься плохих слов или манер поведения.

В любом случае что выбрать: совместный отдых, либо отдых ребёнка в лагере, решать только вам и вашему ребёнку. Но стоит подойти к решению этого вопроса и выбору лагеря с умом.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: