Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Детские каталки — помощь в развитии малыша
Важно

Детские каталки — помощь в развитии малыша

Админчег Muz4in.Net Тэги


Детские каталки – это специальные игрушки, помогающие ребенку развивать ходьбу, координацию, хватательный рефлекс. С ними ребёнку легче удерживать баланс, веселее делать первые шаги. Мы подготовили информацию о пользе каталок для малышей и их видах.


Польза для детей


Игрушка-каталка будет полезна для детей от 3 месяцев, т.к. в этом возрасте малыш начинает активно исследовать окружающий мир, хватать и сжимать всё, что попадется под руку. Каталки для малышей должны быть без острых углов, граней, мелких деталей, которые ребёнок сможет проглотить. Такие можно найти в интернет-магазине «Alatoys» https://alatoys-market.ru/. Все изделия от данной фабрики гладкие, окрашены специальной краской, абсолютно безопасной для детей. Такие развивающие предметы помогают ребенку познавать мир, положительно влияя на его развитие. За счёт них:

  • улучшается мелкая моторика, т.к. малыш пытается схватить игрушку, удерживать ее в руках;
  • развиваются тактильные, зрительные навыки благодаря разным формам и закрепленным элементам, отличающимся по цвету и виду;
  • улучшается координация – малыш пытается следить за своими шагами, чтобы не упасть и продолжать удерживать каталку;
  • развивается крупная моторика – ребёнок ходит, поворачивается, останавливается, наблюдает за движением игрушки.


Это хороший выбор для родителей, которые хотят, чтобы их ребенок активно развивался и осваивал необходимые для жизни навыки. А чтобы было проще сделать выбор, рассмотрим какие разновидности существуют.


Виды


Бывает несколько типов игрушек-каталок:

  • С ручкой – больше подходят для малышей, которые только учатся ходить. Держась за ручку, детям проще делать первые шаги. Они следуют за игрушкой, учатся чувствовать и контролировать свое тело.
  • С веревочкой – хороший подарок для деток, которые уже уверенно стоят на ногах. Данные каталки помогают выполнять более сложные движения, к примеру, поворачиваться, подтягивать игрушку, бегать с ней по двору.
  • В форме конструктора – многофункциональная игрушка, которая помимо развития хватательного рефлекса и улучшения координации влияет на логическое мышление. Её можно катать, разбирать, собирать заново. За счёт этого ребёнок учится понимать что такое целое и части, развивает пространственное мышление и усидчивость. Больше подходят деткам от 2 лет.
  • Со шнуровкой – способствуют развитию мелкой моторики. Знакомят малыша с такими действиями как прокалывание, шнурование, протягивание насквозь. Рекомендуется для деток старше двух лет.

Игрушки производятся в форме машинок, паровозиков, зверей или персонажей мультиков, которых так любят маленькие дети. Поэтому без труда можно найти такое изделие, которое заинтересует именно вашего ребёнка.


Красивые качественные каталки помогут всесторонне развить малыша в форме игры.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: