Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дети и зубы
Важно

Дети и зубы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Да, зубы - это настоящая проблема, с которой хоть раз в жизни сталкивается каждый. Когда-то наши доисторические предки просто выбивали зубы, чтобы просто не болели, но сейчас нам твердят, что нашу белоснежную улыбку нужно беречь с молоду. По-хорошему, проснувшись с утра, вы должны тщательно чистит зубы в течение нескольких минут, потом прополоскать ещё секунд тридцать и если надо поковырять между зубами специальной нитью. И что самое страшное, то же самое требуется повторять каждый вечер.

Первое знакомство со стоматологом обычно происходит тогда, когда во рту зубов то ещё и нет. Первая зубная боль - это боль от режущихся молочных зубов. Да, иногда это сопровождается высокой температурой, но не стоит бояться. Всё это временно, поэтому мамаши и папаши не волнуйтесь. После того как все зубы прорезаются и ребенок впервые берет в руки зубную щетку, начинается сложный процесс приучивания ребенка к этому, казалось бы ненужному, ритуалу. Как научить ребенка чистить зубы? Пока ребенок маленький, он повторяет всё то, что делают его родители, поэтому ходите с утра в ванну с ребенком и как бы в игровой форме учите ребенка чистить зубы.

Всё, ребенок, как робот, ходит чистить зубы, но проходит несколько лет и наступает момент, когда зубы начинают выпадать. Да, сначала страшно, и приходится преодолевать страх при помощи небольших подарков, но время идёт и зубы меняются. Но перед этим каждый родитель получает, наверно, самую страшную фотографию своего ребенка - рентгеновский снимок рта ребенка с двумя слоями зубов. Это реально жуткое зрелище, но природа человеческого тела так устроена, что с рождения мы носим два ряда зубов, как бы сказать, на будущее.

И вот тут человек впервые может познакомиться с человеком со страшной профессией "стоматолог". У некоторых детей, от рождения, очень слабая эмаль молочных зубов, часто это происходит из-за нехватки витаминов в раннем детстве, а иногда это следствия большой любви к конфетам. Да, первые пломбы у ребенка могут появится и на молочных зубах, да и зубы можно потерять задолго до появления коренных.

Не каждая стоматологическая клиника работает с детьми, да и врач должен быть подготовлен, как психологически, так и профессионально намного лучше, чем стоматолог для взрослых, поэтому лучше следить за здоровьем зубов с самого их появления, чем потом бегать и тратить кучу денег. Тем более на детях никогда нельзя экономить. А тем более на их здоровье. Хотя да, ребенок без двух передних зубов смотрится реально прикольно.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: