Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Дерево счастья на Часовой скале
В мире

Дерево счастья на Часовой скале

Админчег Muz4in.Net Тэги


Природа - может создавать такое, что ты даже представить себе не можешь. Часовая скала на озере Мичиган запоминается всем отдельно растущим на ней деревом. По логике вещей дерево просто не должно быть там, небольшая площадь поверхности, на вершине скалы, по определению этого недостаточно для поддержания дерева такого размера. На скале есть всего лишь небольшой слой земли, но дерево процветает. Как?

Посмотрите поближе, и вы увидите ответ. Ответ - одна из самых причудливых систем корней, которую Вы когда-либо видели. Корни перекинуты прямо по воздуху и питают дерева из источников, где-то в глубине леса

Но как, черт побери, корневая система перебралась через такое большое пространство?

Ответ заключается в типе скалы, на которой дерево балансирует. Всё просто. Скала на самом деле песчаник, который в один момент осыпался образовав отдельно стоящую скалу с одиноким деревом.

Этому прекрасному лесу не одна сотня лет. В 1940-х скалу и основную часть соединяла арка, которая обвалилась обнажив корни, что мы сейчас наблюдаем.

А для тех, кто не знает этой истории дерево является настоящей загадкой и чудом.























Copyright Muz4in.Net ©

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: