Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Деревня, производящая на 321% энергии больше, чем ей нужно
В мире

Деревня, производящая на 321% энергии больше, чем ей нужно

Админчег Muz4in.Net Тэги


Еще в 1997 году сельский совет немецкой деревни Wildpoldsried решил, что им нужно не стоять на месте и развивать некоторые отрасли промышленности, создать новый источник дохода, сохраняя при том самобытность и рабочие места для местных жителей. За последние 14 лет там было построено 9 зданий, оборудованных солнечными панелями, 4 биогазовые станции (5я сейчас строится), и 9 ветряных мельниц.



190 семей имеют в своем хозяйстве солнечные батареи, а просто на территории сосуществуют 3 малых гидроэлектростанции, система контроля наводнений и система сточных вод. Все эти приспособления способствовали тому, что в деревне Wildpoldsried с населением 2600 человек производится на 321% энергии больше, чем требуется и генерирует 4 миллиона евро годового дохода. Это замечательное достижение для скромной сельской общины, которая теперь с помощью местных предпринимателей получает прибыль от возобновляемых источников энергии. В результате такого успеха она получила множесто международных и национальных наград за сохранение и возобновление энергетических ресурсов в номинации Klimaschutz (защита климата), и теперь совет побуждает все соседние села поддержать их инициативу.



Мэр деревушки ездил в Берлин, Румынию и Болгарию чтобы рассказать, как можно изменить мышление общества и зарабатывать деньги в процессе. В интервью для Biocycle он разъяснил: «Смягчить последствия изменения климата могут лишь правительство и народ вместе, не по отдельности. Преимущества подобной системы видны сразу, а убежденность и энтузиазм людей только помогают лучше работать.» И правда неплохо – вся электроэнергия в деревне создается лишь при помощи природных ресурсов, да еще и продается за ее границами. Почему же не создать подобные сооружения повсюду – ведь подходящие для этого ветер, солнце или вода есть практические везде.




Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: