Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Демография
Познавательное

Демография

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если представить население земли в виде виртуального городка из сотни людей, то лишь один из них будет иметь высшее образование

  • Если представить население Земли в виде виртуального городка из сотни людей, то лишь один из них будет иметь высшее образование, тридцать будут уметь читать и писать, пятнадцать будут жить в нормальных домах (остальные в лачугах), пятьдесят будут голодать. Шесть человек из сотни будут контролировать половину финансов, и из этих шести три будут американцами.
  • В 1975 году в штате Флорида проживало наибольшее количество женатых людей (68,9%), а на Аляске их процент наименьший (60,7%).
  • В 1800 году только 50 городов на планете имели население более 100 000,
  • В Египте только 3,5% всех земель заселены. Остальное – пустыня. Плотность населения на некоторых территориях составляет более 250 000 человек на кв. милю. В то время как площадь страны составляет 387 000 кв.миль, что вдвое больше площади Калифорнии, население страны – около 39 миллионов человек – проживает на территории вчетверо меньше Коннектикута.
  • Средняя продолжительность жизни в Бангладеш – 35 лет. 45% из тех, кто умирает до 35 лет, составляют мамы и детки. Только половина детей имеет шанс дожить до пяти лет. В этой стране только 11% населения когда-либо посещало доктора.
  • Продолжительность жизни американских индейцев на 10% меньше, чем белых американцев.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: