Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Демисезонная спецодежда
Важно

Демисезонная спецодежда

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня в любом профильном магазине можно найти спецодежду на все случаи жизни. Конечно, если вы медработник или повар, то мудрить не придется – обычный халат или хлопковый костюм вполне вам подойдет, ведь эти профессии сопряжены с работой в помещении. Но как быть, если по долгу службы человек вынужден большую часть рабочего времени проводить на воздухе, независимо от погодных условий? Как правильно подобрать спецодежду, чтобы в ней было удобно и комфортно? Давайте разберемся в том перечне, что предлагают магазины спецодежды!

Двойной износ

Особой тщательности требует выбор демисезонной спецодежды. Это и понятно – период межсезонья включает в себя не одно, а два времени года - весну и осень, соответственно, срок эксплуатация вещей увеличивается. Поэтому очень важно, чтобы качество было на высшем уровне, ведь в наши дни большую часть жизни человек проводит на работе.

Демисезонная одежда: разновидности костюма

Рабочая демисезонная униформа – не просто предмет гардероба. От повседневной ее отличают удобство и функциональность. В зависимости от особенностей профессии, можно выбрать подходящий именно вам вариант.

Например, брюки и полукомбинезоны из натуральных или комбинезон рабочий или полусинтетических материалов – идеальный выбор для рабочих и сотрудников охранных агентств. Их отличительная особенность – плотный пояс на резинке, множество карманов и надежные застежки, предотвращающие попадание внутрь влаги и грязи. Цвет униформы обычно неброский – серый, черный, синий, коричневый или зеленый.

Другой вариант – комплект из куртки и брюк. Как правило, куртка от такого демисезонного костюма удлиненная, оснащенная съёмным капюшоном и плотным воротником – надежная защита от ветра и осадков. Брюки обычно с завышенной талией, из синтетических или полусинтетических тканей. Эта униформа прекрасно подойдет для людей, чье рабочее время сопряжено с долгим пребыванием на свежем воздухе – сотрудников полиции или автоинспекции.

Самый популярный вид демисезонной униформы – рабочая ветровка. Этот предмет гардероба широко используется представителями многих профессий – дорожными работниками, сотрудниками парковок и супермаркетов. Обычно ветровки изготавливают из флиса или мембранной ткани. Особенно тщательно утепляют рукава, оснащая их застежками на манжетах, которые надежно защищают от ледяного ветра.

Как не ошибиться с выбором?

У государства есть определенные требования к производителям межсезонной спецодежды. В обязательном порядке униформа должна соответствовать установленному ГОСТу, быть теплой, безопасной и удобной, а также надежно защищать от снега, дождя и ветра.

Прежде чем приобретать одежду, тщательно изучите условия труда. Так вы сможете правильно определиться, униформа какой комплектации подойдет именно вам.

Обязательно перед оформлением покупки осмотрите все швы, крепления и застежки. Они должны быть в безупречном состоянии и функционировать без огрехов. Обратите внимание на бренд, найдите информацию о производителе, оцените, насколько хорошо он зарекомендовал себя на рынке товаров. И, конечно, не пренебрегайте примеркой, помните, что в этой одежде вы будете проводить большую часть времени. Она должна быть максимально удобной и комфортной. И тогда любая работа будет в радость.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: