Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Цвета и оттенки бриллиантов
Важно

Цвета и оттенки бриллиантов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стоимость бриллианта зависит от различных параметров, в том числе и от его цвета. Зачастую алмазы бывают либо слабоокрашенными, либо бесцветными, их оттенок определяется наличием в камне всевозможных примесей. В редких случаях встречаются цветные алмазы. Однако чтобы стать пригодным для огранки, камень должен иметь равномерно распределенный оттенок по всей его поверхности. После огранки создается бриллиант фантазийных цветов. Они редки и невероятно дороги, а если еще камни обладают насыщенным оттенком, тогда они особенно будут цениться.

Цветовые категории бриллиантов

Приобретая кольца из золота с бриллиантами, постарайтесь узнать о цветовой группе камня. Зачастую они бывают абсолютно бесцветными, а если оттенок и есть, то он слабо выражен. Для бриллиантов, вес которых не превышает 0.299 карат, существует разделение на 7 категорий с 1 по 7. Стоит отметить, что абсолютно бесцветные алмазы в природе практически не встречаются, однако нетренированный человек вряд ли сможет различить оттенки, ближайшие по шкале. Задача усложняется для камней, которые уже помещены в оправу.

При покупке кольца из золота с бриллиантами каждый сам выбирает, какой оттенок предпочесть, после чего принимает решение, руководствуясь своими личными предпочтениями. В зависимости от используемой оправы внешний вид камня может сильно изменяться.

Как оценить окрас бриллианта

Цвет камня можно правильно определить лишь в том случае, если он будет неоправленным. Наиболее простой и эффективный метод оценки окраса заключается в сравнении бриллианта с эталоном, помещенным на белый лист бумаги. Для этой цели применяется рассеянный источник освещения, спектр которого идентичен дневному свету.

Бумага складывается должным образом, после чего на ее поверхность помещают бриллианты нижним участком вверх, их раскладывают вдоль центрального перегиба листа. Оценщик смотрит на камень под прямым углом. Специалисту достаточно сосредоточенно посмотреть на бриллиант, чтобы определить его оттенок. Чтобы выполнить более полную оценку, необходимо поворачивать бумагу и производить сравнение с каждой стороны камня.

Кольца из золота с бриллиантами отличаются подлинным великолепием и красотой. Если Вы желаете приобрести подобное украшение, обратитесь в магазин Zoloto-na-zakaz.ru. Огромный выбор моделей, безупречное качество, лучший сервис – это лишь некоторые особенности сотрудничества с этой компанией!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: