Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чудо–пес Бобби
Познавательное

Чудо–пес Бобби

Админчег Muz4in.Net Тэги




Чудо–Пёс Бобби (1921–1927) самостоятельно вернулся домой к хозяевам в Сильвертон, штат Орегон после того, как его потеряли в Уолкотте, штат Индиана. Возвращаясь домой он прошёл более 4000 километров.

В августе 1923 года, во время семейной поездки в Индиану, Фрэнк и Элизабет Бразер вместе со своими дочерьми Леоной и Новой навещали родственников в Уолкотте, штат Индиана. На их двухлетнюю шотландскую колли Бобби напали три собаки. В испуги Бобби убежал. После изнурительного и безуспешного поиска убитая горем семья продолжила свое путешествие, прежде чем вернуться домой в Орегон, уже не надеясь, что когда–либо увидят свою собаку.

В феврале 1924 года, шесть месяцев спустя, Бобби вернулся в Сильвертон облезлый, грязный и тощий, с изношенными ногтями на лапах. Судя по его виду, он прошел все расстояние, переплыл реки и пересёк американский континентальный водораздел в самую холодную часть зимы.

Во время своего испытания он пересек по крайней мере 4105 км равнин, пустынь и гор, зимой, в среднем около 23 км в день.

Oregon Humane Society пришло к выводу, что после возвращения в Уолкотт и не найдя своих владельцев, Бобби первоначально последовал по следам их дальнейшего путешествия в Северо–Восточную Индиану. Затем он направился в нескольких направлениях, по–видимому, ища их по запаху. В конце концов он отправился на запад.

Во время их первоначальной поездки, каждую ночь семья припарковала свой автомобиль на станции технического обслуживания. Бобби посетил каждую из этих остановок во время своего путешествия, а также несколько домов и лагерь бродяг.

В Портленде ирландская женщина ухаживала за ним в течение некоторого времени, вылечив его изранненые лапы.

В 1927 году Бобби умер. Знаменитого шотландского колли похоронили с почестями на кладбище домашних животных Oregon Humane Society в Портленде. На его могиле в качестве надгробия была установлена причудливая красно–белая собачья будка.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: