Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чудеса и тайны Китая
Важно

Чудеса и тайны Китая

Админчег Muz4in.Net Тэги


Страны Юго-Восточной Азии всегда вызывали неподдельный интерес у народов всего остального мира своей экзотикой, загадочностью и таинственностью. На этом фоне особенно выделялся Китай. Цивилизация с более чем 5 000-летней историей всегда манила к себе научных исследователей, историков и археологов, простых туристов со всего мира, промышленников и представителей крупного бизнеса.

Экономическое чудо

Дополнительный импульс интереса к Китайской Народной Республике придал тот невероятный финансовый взлет страны, который принято называть «Китайским экономическим чудом». Начавшись во второй половине прошлого века, рост экономического развития Поднебесной продолжает впечатлять и сегодня. Доставка товаров из Китая в различные страны составляет сегодня едва ли не половину всего мирового товарооборота, а крупные концерны с удовольствием размещают на китайской территории свои производственные мощности. Связано это сразу с несколькими обстоятельствами:

*сравнительно дешевая рабочая сила, если сравнивать заработную плату китайских работников с европейскими или североамериканскими;

*наличие особых экономических зон со льготным налогообложением;

*развитая производственная и транспортная инфраструктура, включающая наличие нескольких крупных морских портов.

*Нет ничего удивительного в том, что по темпам экономического роста, показателям ВВП и финансовых индексов Китай сегодня составляет острую конкуренцию с ведущими мировыми лидерами, включая США и Германию. Работа в Китае стала весьма привлекательной и престижной для многих иностранцев. Недаром, аналитики и специалисты в области геополитики и финансов говорят о том, что вектор экономического развития упрямо сдвигается на Восток.

Многогранная культура

Культура Поднебесной окутана множеством легенд и мифов. И даже несмотря на то, что историческое прошлое Китая на протяжении последних 150 лет подвергалось скрупулезному исследованию и анализу, оно продолжает хранить в себе огромное количество неразгаданных тайн. Это привлекает в страну множество туристов, любителей экзотики, поклонников восточных единоборств и своеобразной восточной кухни. Тем более, что проблем с получением китайской визы, как правило, не возникает.

Но не только богатым прошлым живет Китай в наши дни. Страна постепенно становится, помимо производственного и финансового, еще и культурным центром. Грандиозные выставки, концерты и другие культурно-массовые мероприятия проходят здесь с завидной регулярностью. Ну как тут не мечтать посетить Китай, разгадать его многочисленные загадки!

По материалам сайта www.laovaev.net


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: