Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Чудес не бывает, есть та или иная степень знания"-12 навыков волшебника
Познавательное

"Чудес не бывает, есть та или иная степень знания"-12 навыков волшебника

Админчег Muz4in.Net Тэги


Эксперт по призванию и предназначению Екатерина Ходорова о навыках, которые приводят волшебника к внутреннему и внешнему успеху.



«Чудес не бывает, есть та или иная степень знания» (Флорентиец, «Две жизни» К. Антаровой)

Просто волшебник решил знать больше своего окружения, читать Клубер и выходить из жертвенных сценариев, чтобы стать творцом своей реальности. Его ключевые помощники — это навыки. Их можно представить как траншеи, которые нужно сначала прорывать экскаватором, а затем по ним мчатся вдохновение и инсайты.

Благодаря навыкам формируется личность. Они составляют энерго-информационный каркас, в котором вызревает Я, личные границы, самоощущение и самоидентификация. И так создается личная атмосфера, которая воспринимается как харизма. Раскачанные навыки помогают достать до внутреннего источника энергии жизни, когда вы попадаете в поток и занимаетесь любимым делом, не замечая времени и усталости.

Каждый навык:

- в среднем формируется 21 день;
- закрепляется за 40 дней;
- требует постоянства и ясности;
- должен быть закреплен результатами и иметь цель, чтобы развиваться;
- хочет жить и поэтому дает разные гормональные эффекты для мозга, чтобы вы повторяли эти действия.

Вот 12 навыков, которые приводят волшебника к внутреннему и внешнему успеху. Читайте дальше и вы узнаете, что 12-ый навык является точкой эффективности, источником внимания и энергии для всех других навыков.

1. Навык здоровья

Это основа основ. Для волшебника здоровье должно стать нормой, как прожиточный минимум. Без него жизнь не мила, цели не интересны.

Здоровье — это навык адаптации к новой информации, задачам, людям, эмоциям, вирусам и тп. Когда адаптации нет, приходится лежать и отдыхать от жизни.

Здоровье — это многомерное явление. Нам нужны все виды здоровья: физическое, эмоциональное, ментальное, душевное и духовное.

Все начинается с духовного здоровья (понимания кто я и зачем живу), а физическое — это лишь следствие всех остальных видов здоровья.

2. Навык восприятия

Умение слушать и прислушиваться, воспринимать людей и их мнения, удивляться и восхищаться. Это то, что хорошо работает в детстве и помогает впитывать знания. У взрослого человека эмоций меньше, и для того, чтобы впечатлиться, нужны спецэффекты поярче, погромче, побольнее. Чтобы оставаться физически и психически здоровыми, мы взрослые выключаем восприятие, чтобы не испытывать разочарования, сильных чувств. А ведь именно тренированное восприятие помогает стать адаптивным и в итоге здоровым человеком.

3. Концентрированное точечное внимание

Умение долго концентрировать энергетический поток своего внимания на объекте и отслеживать происходящее. Без точечного внимания невозможно достичь поставленной цели. Не будет фокуса. Моя самая первая практика, которая удивила и сработала, это 15 минут непрерывного вглядывайся в одну точку на стене. Спецэффекты обеспечены.

4. Объемное внимание

Умение одновременно удерживать несколько точек внимания (2, 5, 10, 12 и так далее). Такое внимание является синтезом предыдущих двух: нужен фокус и восприятие, чтобы не потерять несколько объектов. Такое внимание помогает адаптироваться в условиях многозначности, уйти от двоичного восприятия, которое делит мир на черное и белое, хорошее и плохое, важное и неважное. Практикующий волшебник начинает видеть ситуации и людей более целостно и объемно.

5. Чувствительность к энергиям

Умение различать направленность и качество энергетических вибраций. Тело никогда не врет. Если вы чувствуете энергетические потоки своим телом, то уже наверняка знаете, что техника сработала. Что йога или другая практика дала эффект. Ощущения электричества в теле не удастся списать на глюки или воображение.

Здесь волшебник начинает управлять своим вниманием и здоровьем. За вниманием следует энергия, за энергией кровь и таким образом можно исцелять целые органы и системы органов, лечить головную боль и тп.

6. Ясновидение

Волшебник начинает ясно видеть причинно-следственные связи своих и чужих событий в жизни, их взаимосвязи. И тогда проще перестать осуждать людей. Потому что приобретается понимание, почему у человека хватило или не хватило ума на поступок. И волшебник перестает осуждать и обижаться.

Дальше уже зависит от целесообразности и тренируется навык видеть через стену, бумагу, кожу. Кто-то видит образами, как в мире фэнтези, через воображение. Кто-то видит геометрические фигуры и линии. Любая геометрия отражает законы движения энергии. Например, круг — это целостность, солнцеворот — это набор потенциала, треугольник — это проявление идеи в материю, и т.д.

Конечно, волшебнику так интереснее и любопытнее изучать мир.

7. Создавать места силы

Места силы в основном созданы самими людьми. Они просто туда много ходили и вложили массивы энергии через похожие мыслеформы: молились, загадывали желания и тп. Места силы, созданные природой, бывают опасны для неподготовленного сознания. Они могут повлиять на нервную систему неподготовленного человека.

Наиболее эффективно для волшебника будет научиться самому создавать места силы и желательно сделать свой дом таким местом. Создать уют, чистоту и порядок, практиковать дома медитацию и другие техники, насыщать энергией и позитивными вибрациями, музыкой и интересными душевными разговорами с близкими и друзьями. Это целый навык со своими ритуалами и привычками в поведении.

Даже не особо чувствительные люди могут понять по атмосфере в доме и по людям, что тут недавно происходило: люди ссорились и пространство порвано в клочья, либо человек болел и создал тяжелую гнетущую атмосферу, а может здесь часто смеются и волшебника тоже легко насмешить в таком пространстве.

Домашнюю атмосферу можно программировать на финансовый успех, личную реализацию или здоровье близких. Например, не оставить шанса для себя и родных, чтобы заболеть. Они приходят с легкой простудой, головной болью, уставшие, и полностью восстанавливаются за вечер или за ночь.

8. Создавать предметы силы

Очень ценно, когда качества и навыки волшебника закрепляются и подпитываются 24 часа в сутки. Каким бы талантом вы ни обладали, вас не хватит на безостановочное осознанное направление внимания. Тогда помогут амулеты и талисманы, которые можно носить с собой. Обычно амулет делается на определенное качество и подпитывает именно его, будь то храбрость, мудрость, сила, благодарность, привлекательность или что-то еще. Если вы их сами создали, наполнили своей энергией и заложили намерение, предметы сами будут напоминать о стремлении к тому, чтобы быть сильным, смелым или мудрым человеком и выстраивать вас под это звучание.

9. Выстраивать гармоничные и синергичные отношения с людьми



Это навык делиться энергией, знаниями, благодарностью с людьми. Уровень счастья по статистике определяется не доходами, а наличием глубоких связей с людьми, что редкая драгоценность в современных городах.

Бывают в отношениях доноры и бывают вампиры. Но волшебник в любой ситуации способен на синергию, потому что обладает знанием энергетических законов. Синергия позволяет получать пользу и энергию в обе стороны.

Волшебник не будет вестись на провокации вампиров «выйти из себя», но и не будет из страха отгораживаться полностью от общения с разными людьми, если того требуют обстоятельства. Потому что каждая встреча важна для его личного и духовного роста, а страх — это отсутствие энергии.

Когда энергии в избытке, то почему бы не поделиться. Смысл не в том, чтобы накапливать энергию, так она превращается в болото, а чтобы давать ей выход и раскрыть ее источник. То есть энергии нужно движение. Мало того, энергетическая насыщенность поля волшебника делает его харизматичным и привлекательным. Чего тут экономить? люди боятся не вампиров, а собственной на них реакции.

10. Мыслить глобально и любить жизнь

Любая клетка организма является здоровой, если она на 80% работает на организм и 20% на себя. Эгоистичная клетка становится раковой. Если человек думает только о собственной выгоде, он превращается в потребителя, пожирающего себя и других. Если человек реализуется и преуспевает, понимая потребности окружающих людей и своей команды, то он становится источником. Через отдачу пользы в мир рождается истинное лидерство. Через глобальное видение можно приобрести ценность и смысл каждого своего маленького действия и складывать из них кирпичики для широких проспектов из навыков.

11. Медитация


Бутылка пива в пятницу у метро — это своеобразный переключатель с будней на выходные. Но не самый выигрышный для здоровья и личной эволюции. Медитация помогает переключать сознание экологичным образом. Есть много видов медитаций: динамические и статические, для расслабления и преодоления, для концентрации и растворения, трансовые и ментальные, бывают включают все эти виды, можно найти свое.

Главное, что медитация позволяет познать себя и изменить мировосприятие, что является ключом к основополагающему принципу успеха волшебника: что внутри, то и снаружи. Что вы думаете, испытываете, тем и становитесь.

Медитация — это ключ к осознанности, базовому качеству. Сначала ее практикуют в зале, а потом она становится образом жизни, 24 часовое проживание своей естественности и встроенности в мир.

Это тотальное проживание принципа «Моя сила — это сила мира. Сила мира — это моя сила.»

12. Быть источником и пробуждать источники других людей

Это ключевой навык, который позволяет укрепиться всем вышеперечисленным навыкам и который делает волшебника могущественным, а его деятельность экологичной по отношению к окружающим. Внутренний источник — это и есть та самая точка эффективности. Это начало начал, это корень целесообразности всех навыков и то место, откуда начинается внимание и энергия жизни.

Быть источником значит не отрицать свое эго, не растворять его и не отказываться, а исцелить его больные участки через самопознание и направить в созидание и творчество.

Во многих религиях и практиках есть упоминание о глубинном источнике. Волшебник обращается внутрь себя и сам изучает внутренний источник, чтобы ни говорили писания и мудрецы. Чтобы однажды увидеть, что внутреннее сияние гораздо ярче любого внешнего источника света.

После погружения вглубь себя волшебник способен действовать из этой глубины и щедро делиться своим творчеством и опытом с окружающими, потому что только внутренний источник может преклонить так, что просто не можешь не отдавать.

Даже в маркетинге сейчас звучит принцип: если хотите внимания, продаж, популярности, то сначала отдайте много полезного в мир и делайте даже это бесплатное качественно. Если хотите расположить человека к себе, то сначала отдайте ему искреннее восхищение.

Для волшебника отдать, чтобы получить не зазорно. Он понимает, что нужно уметь и отдать и принимать для баланса самого источника. Например, если он хочет наладить отношения с новым коллективом и учится делать комплименты, ему нужно найти в человеке что-то что ему нравится, иначе выйдет неискренне, а лицемерие он не любит. Используя такой принцип, он тренирует навык находить и наполнять вниманием и энергией лучшие качества другого человека, учится смотреть из источника в источник и пробуждать в человеке лучшие качества.

Волшебник любит видеть, что творит свой образ жизни сам, а не участвует в «Шоу Трумана». Он натурален и непредсказуем в своих проявлениях, как сама природа. При этом последователен и целеустремлен как сама эволюция. Если посмотреть глубже, то быть волшебником кажется наиболее естественным проживанием своей человеческой природы, когда ум — это не ограничитель, не самоцель, а инструмент для раскрытия гениальности.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: