Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чтобы не использовать химические средства, подойдет обработка ультрафиолетом и озонирование
Важно

Чтобы не использовать химические средства, подойдет обработка ультрафиолетом и озонирование

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для сохранения привлекательного внешнего вида собственного бассейна, нужно регулярно следить за чистотой воды в нем и проводить его очистку. При нерегулярном очищении воды в бассейне, в ней могут появляться водоросли и заводиться вредные для здоровья человека микроорганизмы. Чтобы очистить бассейн, нужно использовать лишь экологические чистые средства, так как пользоваться химией в водоеме для собственного же купания – просто недопустимо. 

Химия для очистки бассейна и ее заменители

Чтобы не использовать химические средства, чтобы очистить бассейн, подойдет обработка ультрафиолетом и озонирование. Подобные процедуры, в отличие от использования химических препаратов, абсолютно безопасны для здоровья человека. Даже не смотря на то, что озон является мощным окислителем. Здоровью купальщиков бассейна он никак не повредит. С его помощью вода избавиться от вредных примесей и приобретет красивый первозданный вид. 

С помощью активной силе действия озона, в воде бассейна дезинфицируются все вредные для здоровья человека микроорганизмы: водоросли, бактерии, грибки и их поры, вирусы. При использовании активного кислорода, кислотно воды в бассейне не меняется. Проводить процедуру озонирования водоема, нужно как минимум 2-3 раза в неделю, так как активно действует активный кислород лишь в момент его подачи и в воду. 

Также, чтобы качественно очистить бассейн, подойдет каркасный насос. Принцип очистки водоема данным устройством предельно прост. Главное, перед насосом установить ультрафиолетовую лампу в бочонке. Ультрафиолет обладает бактерицидными свойствами, поэтому для обезвреживания бассейна от вредных бактерий, он будет актуальным в использовании. Лучи ультрафиолета не изменяют свойства воды, так как активное действие ультрафиолета происходит лишь в момент его облучения. Ультрафиолетовую обработку можно включать одновременно с озонированием бассейна. 

Что касается финансового вопроса, то лампы ультрафиолетового излучения обойдется примерно в 20 долларов, а озонатор в 100, с учетом их заказа из Китая. Используя данный метод очистки бассейна, вы на 100% можете быть уверены в его безопасности, также отпадает необходимость проводить хлорирование воды и добавлять в нее разную химию. 

После купания в очищенной воде бассейна, коже не будет стягивать и сушить. Стоит отметить, что очищенную воду из бассейна модно использовать не только для купания, но и в качестве жидкости для полива овощей и фруктов. Теплая и чистая вода – является отличным условием для правильного роста растений. 

Также можно очистить воду в бассейне с помощью специальной перекиси водорода. Она также обладает хорошими окислительными свойствами, только длительность эффекта чистой воды хватает всего на пару дней. Потом, придется повторить процедуру очистки заново.  Перекись водорода абсолютно безопасна для здоровья, не имеет постороннего запаха и не содержит в своем составе каких-либо раздражителей кожи.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: