Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что значит быть мужчиной
Познавательное

Что значит быть мужчиной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Что значит быть мужчиной сегодня? Как мужчины могут проявить свой характер, чтобы не стать ни холодным человеком с закрытым сердцем, ни малодушным слабаком? Что является наилучшим способом для умного мужчины проявить себя?

Далее представлены десять черт характера, которые отличают настоящего мужчину.

1. Принятие чётких решений

Мужчина понимает и ценит право выбора. Он живёт жизнью, которую творит сам. Он знает, что жизнь застаивается, когда он сомневается, и расцветает, когда он выбирает ясный путь.

Когда мужчина принимает решение, он сам открывает дверь тому, чего он хочет, и закрывает её перед тем, чего он не хочет. Он стремится к своей цели, как управляемая ракета. Нет никакой гарантии, что он достигнет цели, и он знает об этом, но он не нуждается в таких гарантиях. Он просто наслаждается чувством неотвратимости, которое исходит от нажатия на кнопку «Пуск».

Мужчине не требуется одобрение других. Он готов следовать велению своего сердца. Когда мужчина руководствуется своим сердцем, для него не имеет значения, будет ли весь мир против него.

2. Отношения для мужчины всегда вторичны

Мужчина, который утверждает, что для него главным в жизни является его девушка (или семья), либо нечестен, либо слишком слаб, чтобы ему можно было доверять. Его преданность неуместна. Мужчина, который может изменить себе и своим целям ради отдельной личности, является предателем, а не «свободно мыслящим человеком».

Мужчина знает, что он должен совершить нечто большее, чем удовлетворение потребностей нескольких людей. Он не желает быть одомашненным, но он готов принять на себя ответственность, которая связана с большими трудностями. Он знает, что, когда он уклоняется от исполнения своего долга, он становится уже не совсем мужчиной. Когда другие люди замечают, что мужчина упорно привержен своим ценностям и идеалам, он получает их доверие и уважение даже в том случае, если не может получить их непосредственную поддержку. Для мужчины самым надёжным способом потерять уважение других (и самого себя) является отступление от собственных ценностей.

Жизнь будет проверять мужчину, чтобы увидеть, готов ли он поставить верность другим людям выше верности своим принципам. Мужчине будет предложено много соблазнов – ради того, чтобы он отказался от своих идеалов. Самой большой ценностью для мужчины является жизнь с честью, а его самое большое наказание – отказ от своей целостности. Всякий раз, когда мужчина жертвует своей целостностью, он теряет свою свободу... и самого себя. Он становится объектом жалости.

3. Будьте готовы к неудачам

Мужчина готов делать ошибки. Он готов быть неправильным. Для него лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем ничего не сделать.

Для мужчины решительность – это один из его главных активов. Когда он начинает сомневаться в себе и волноваться о возможных неудачах, он умаляет себя. Умный мужчина рассматривает перспективу неблагополучного исхода, но его не заботит бессмысленное беспокойство. Он признаёт, что возможен неблагополучный результат, и он готов к этому.

Мужчина больше растёт от неудач, чем от успеха. Успех, в отличие от неудачи, не требует проверки его решимости. У успеха тоже есть свои проблемы, но мужчина лучше узнаёт себя, когда он берётся за задачу, включающую риск. Когда мужчина в безопасности, он начинает терять свою жизненную энергию, ему нужно ходить по краю.

4. Будьте уверенными в себе

Мужчина говорит и действует с уверенностью. Она его всегда сопровождает.

Мужчина показывает уверенность не потому, что он не сомневается в успехе. Он часто знает, что неудача очень даже вероятна. Но даже когда шансы минимальны, он по-прежнему излучает уверенность. И это не является следствием его неосведомлённости или упрямства, просто он доказывает себе, что у него хватает сил победить свою неуверенность. Это порождает смелость и упорство, двух его самых ценных союзников.

Мужчина готов к тому, что жизнь его победит. Он готов стать жертвой не зависящих от него обстоятельств. Но он отказывается поддаваться собственной неуверенности. Он знает, что должен всегда верить в себя. Он покоряется судьбе, когда это необходимо, но он не покоряется страху.

5. Мужчина активен в любви

В любви мужчина является активным дающим, а не пассивным принимающим. Мужчина первым начинает разговор, первым спрашивает то, что считает необходимым спросить, и первым признаётся в любви. Он считает недостойным ждать, чтобы первый шаг сделал кто-то другой. Мир не бывает благосклонным к тем, кто колеблется. Только тогда, когда мужчина находится в движении, удача идёт к нему навстречу.

Мужчина излучает энергию. Это его работа, его обязанность – поделиться своей любовью с миром. Он должен отучить себя от подпитывания энергией других и сам стать источником энергии для других. Он должен позволить излиться этой энергии в мир. Когда он принимает на себя эту роль, он не сомневается, что живёт своей истинной сущностью.

6. Перенаправляйте свою сексуальную энергию

Мужчина не скрывает свою сексуальность. Если ему отказывают, потому что он слишком напорист, он позволяет иметь своё мнение. Он не считает необходимым скрывать свою энергию, только чтобы избежать пугающей ситуации. Мужчина принимает последствия своего мужского характера и никогда за него не извиняется.

Мужчина старается не допустить, чтобы его энергия застряла на уровне похоти. Он перенаправляет большую часть своей сексуальной энергии в сердце и голову, где она может служить его высшим ценностям, а не только животным инстинктам. (Вы можете сделать это, представляя, как энергия растёт, расширяется и, в конце концов, растекается по всему вашему телу и за его пределы).

Мужчина направляет сексуальную энергию на достижение своей цели. Он чувствует, что пульсирующая в нём ​​энергия призывает его к действию. Он чувствует дискомфорт, когда стоит на месте. Он позволяет сексуальной энергии взорвать своё сердце, а не только гениталии.

7. Встречайте лицом к лицу свои страхи

Для мужчины страх перед чем-то является достаточной причиной, чтобы сделать то, что его пугает. Для мужчины чувство страха – это призыв к испытаниям. Когда мужчина прячется от своих страхов, он чувствует, что изменяет своей истинной сущности. Тогда он чувствует себя слабым, подавленным и беспомощным. Независимо от того, как сильно он будет пытаться успокоить себя и достичь умиротворения, он не сможет преодолеть страх внутри себя. Только тогда, когда он лицом к лицу встретится со своими страхами, в его душе наступит мир.

Мужчина дружит с рисками. Он не прячется от проверок своей храбрости. Он смело идёт на риск.

Для мужчины есть либо успех, либо неудача, от попыток уклоняются трусы. Для мужчины конкретные результаты имеют меньше значения, чем попытка их достичь.

Мужчина чувствует себя мужчиной, когда он становится на путь, ведущий к столкновению с его страхами. Ещё больше он чувствует себя похожим на мужчину, когда сам идёт к ним навстречу – так, как будто плывёт по ветру, порождённому его внутренним криком.

8. Уважайте характер других мужчин

Когда мужчина видит, что его друг мужского пола начинает новое дело, которое явно обречено на провал – как он поступит? Попробует отговорить своего друга? Нет, он призовёт своего друга продолжить дело. Мужчина знает, что для его друга будет лучше, если он пройдёт до конца и извлечёт уроки из своей неудачи. Мужчина уважает решение своего друга сделать попытку и готов протянуть ему руку. Мужчина может дать своему другу советы, но он знает, что его друг должен сам пройти через неудачу, чтобы развить в себе уверенность и смелость.

Когда вы видите, как мужчина в тренажёрном зале из последних сил старается поднять тяжёлый вес, станете ли вы предлагать ему свою помощь? «Позвольте мне помочь вам. Может быть, вдвоём у нас это получится?» Нет, этим вы лишаете его возможности роста, и, возможно, что ваша помощь – это самый быстрый путь стать его врагом.

Путь мужчины заполнен препятствиями. На нём, как правило, больше неудач, чем успехов. Эти препятствия помогают мужчине понять, что для него самое ценное. Посредством повторных неудач мужчина учится упорствовать в стремлении к достойной цели и отказываться от тех целей, которые его недостойны.

Мужчина может работать, терпя неудачи много раз. Каждая неудача в физическом плане даёт ему рост в духовном продвижении, и этого для него достаточно.

9. Будьте ответственными в отношениях

Мужчина осознано выбирает себе друзей, любимую, партнёров. Он активно ищет компанию людей, которые его вдохновляют и бросают ему вызов, и он охотно расстаётся с теми, кто его сдерживает.

Мужчина не обвиняет других в своих проблемах в отношениях. Когда отношения начинают его тяготить, он инициирует разрыв и уходит без чувства вины или сожаления.

Мужчина считает себя ответственным за те отношения, которые присутствуют в его жизни. Он не может отвечать за поведение других, но он считает себя ответственным за своё решение терпеть такое поведение.

Мужчина учит других, как относиться к нему и какие отношения он готов позволить в своей жизни. Мужчина отказывается заполнять свою жизнь негативными или деструктивными отношениями; он считает, что это форма онанизма.

10. Умрите достойно

Мужчина считает важной для себя задачей развитие внутренней силы, которая позволяет выразить его истинную сущность. Он учиться делиться своей любовью со всем миром, ничем себя не ограничивая. Когда мужчина считает, что ему это удалось, он может примириться со смертью. Но если он не в состоянии сделать это, смерть становится его врагом и преследует его в течение всей его жизни.

Мужчина не может умереть достойно, если он не живёт достойно. Мужчина достойно живёт, когда он понимает свою смертность и черпает силу из знания, что его физическое существование является временным. Когда мужчина сталкивается со смертью и принимает её неизбежность, когда он привыкает видеть в смерти своего союзника, а не врага, это значит, что он, наконец-то, смог выразить свою истинную сущность. Таким образом, мужчина не готов жить, пока он не признает, что он уже мёртв.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Steve Pavlina - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: