Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что взять с собой в велотур
Важно

Что взять с собой в велотур

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что докупить к велосипедам для безопасности

Велопоход — один из видов активного отдыха, который становится популярным. Однако, путешественникам необходимо заранее позаботиться о безопасности, так как в поездке случается всякое. Есть определенный набор аксессуаров, о которых ни в коем случае нельзя забывать, особенно если вы отправляетесь по новому маршруту:

  • насос;
  • шлем, защитные очки, перчатки;
  • мультитул;
  • аптечка;
  • запасная камера.
  • Бывалые любители активного отдыха знают, где к велосипеду можно купить аксессуары, без которых путешествие превратится в сплошное мучение.

    Чтобы велосипед не сломался в пути

    Любая техника подвержена постепенному износу. При движении по горным тропам или лесным маршрутам, самое простое, что может произойти — слетит цепь. Цепь слетает по разным причинам, одна из основных — смазка высыхает из-за оседающей на ней пыли и грязи, при этом на протяжении всей поездки вас сопровождает неприятный скрип. В продаже имеется специальная смазка, она дольше держится и на ней не накапливаются отложения.

    Насос уже давно стал необходимым атрибутом, с его помощью камеру накачать можно в считанные минуты. Но что делать, если покрышка пробита? Ответа два:

  • приобрести набор резиновых латок;
  • прихватить запаску.
  • Заклеить камеру латками достаточно сложно, потому что они приклеиваются способом вулканизации — разогрева резины. Это отнимет много времени. Гораздо проще взять запаску, она не займет много места, ведь недорогая корзина для велосипеда отличается большой вместительностью.

    Если во время похода произошел такой досадный случай, то нужно подумать и о том, как бортировать колесо. Снять покрышку с обода легче всего с помощью лопаток, которые входят в комплект велоаптечки.

    В продаже имеются также велосипедные мультитулы. Их удобно возить в собой, а также они содержат массу инструментов — от крестовой отвертки до шестигранных ключей, с помощью которых можно подтянуть ослабленный тормозной тросик или прикрутить разболтавшийся багажник.

    Если с вами едут дети, то велосипеды для детей в Москве нужно подобрать заранее. Есть большое количество интернет-магазинов, где представлен широкий выбор. Не забывайте также, что взрослые и дети быстро теряют влагу, если долго крутят педали при езде под горку на солнцепеке. Поэтому велосипедная фляга тоже обязательно должна быть у каждого. Продаются также фляги с отражателями.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: