Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что взять с собой в поход?
Важно

Что взять с собой в поход?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Поход – это незабываемое приключение, море впечатлений и эмоций, которые останутся в памяти на долгое время. Как же сделать поход действительно ярким и непринужденным? Для этого важно и нужно правильно подготовиться к данному мероприятию, четко собрать все самое необходимое, при этом, не набрав кучу лишних вещей, которые только омрачат ваш поход. Ведь большое количество вещей и разных принадлежностей совсем не пригодятся в лесу, но будет лишним грузом на ваши плечи.

Итак, собираясь отправиться в лес, в первую очередь необходим вместительный рюкзак, лучше всего походный. Второй и важный момент – это палатка. А чтобы не пришлось спать на траве – нужно помнить о спальном мешке. Следующий важный компонент – это коврик-каремат, он теплый и не пропускает влагу, на нем можно сидеть и даже спать в жаркую погоду.

Теперь важно помнить об аптечке. В нее войдут следующие лекарства и приспособления:

Бинт (стерильный и эластичный);

Пластырь;

Перекись водорода, зеленка, йод;

Средства от насекомых;

Вата;

Средства против боли и жара;

Средства-сорбенты;

Солнцезащитный крем.

Кроме этого следует взять препараты, которые путешественник принимает постоянно, если такие имеются.

Не стоит забывать о спичках и топоре. А как еще греться и готовить пищу? И, конечно же, важно помнить о посуде – это кружка, миска, ложка и нож. Кроме всего этого понадобится и котелок для приготовления пищи, а лучше два – для чая и для похлебки, черпак, термос и разделочная доска.

Заранее необходимо подумать о питании в походе. Лучше всего на вылазку брать с собой продукты, которые долго не портятся – это консервы, сухари, макаронные изделия, крупы, орехи, сухофрукты, чай в пакетиках и соль. Скоропортящиеся продукты не рекомендуется брать. И, конечно же, вода – в бутылке 1,5-2 литровой.

А что взять из одежды? Следует заметить, что весь гардероб брать совершенно не нужно. Каждый выбирает одежду индивидуально, учитывая погоду, но среди вещей, которые берут в поход, есть самые необходимые:

Плотные штаны (спортивные, утепленные);

Теплая кофта;

Куртка (непромокаемая и не продуваемая);

Головной убор (кепка, бандана, шляпа);

Несколько футболок;

Шорты;

Несколько пар носков (шерстяные в том числе);

Удобная обувь (кроссовки);

Сланцы;

Резиновые сапоги или любая другая непромокаемая обувь;

Нижнее белье;

Купальник (плавки);

Пара полотенец.

Конечно, список вещей неполный, все зависит от погодных условий и времени года. Например, зимой следует взять дополнительно термобелье, несколько пар штанов и кофт, шапку, варежки, теплую натуральную обувь. И не забудьте что вам придется провести ночь вдали от комфорта. Купить спальные мешки на unisport.ua и наслаждаться теплом.

Любой человек не должен забывать о личной гигиене, поэтому вот список вещей для гигиены в походе:

Зубная паста и щетка;

Мыло;

Шампунь;

Бритва и пена для бритья;

Прокладки;

Влажные салфетки;

Туалетная бумага.

Итак, кажется, что все необходимое уже в рюкзаке? Но нет, как же туристу ориентироваться на местности? С помощью карты и компаса. А как передвигаться в темноте? Необходим фонарик, лучше всего налобный, и несколько батареек к нему.

Понадобится туристу паспорт и деньги, на различные расходы во время похода, а так же мобильный телефон с портативным зарядным устройством.

Итак, рюкзак собран, все самое необходимое внутри, но если хочется взять что-то еще, важно помнить, что нести придется это на собственных плечах, и все лишнее повлечет за собой дополнительную нагрузку на организм в целом. Собранный рюкзак весить должен у мужчин не больше 20 килограммов, а у женщин – не больше 15.

Несомненно, поход – это приключение, подготовка к нему – важное мероприятие. Кроме всего вышеперечисленного с собой необходимо взять отличное настроение

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: