Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что входит в стоимость разработки сайтов
Важно

Что входит в стоимость разработки сайтов

Админчег Muz4in.Net Тэги


На вопрос «что входит в стоимость разработки сайтов» никто не ответит лучше, чем сами создатели веб-ресурсов. Представители компании White Rabbit Agency согласились рассказать из чего складывается цена многостраничного сайта, а также продающего и уникального адаптивного лендинга.

Стоимость продающего адаптивного лендинга

Продающий адаптивный лендинг – это оптимальное решение для тех, кому результат нужен здесь и сейчас. Для разработки подобных ресурсов не используется ни сложная анимация, ни какие-либо интерактивные элементы. Срок разработки такого лендинга составляет 2-3 недели. Что касается стоимости, то в нее входит не только разработка макета и адаптивного дизайна. Веб-разработчики также проводят ряд подготовительных работ: аудит, экспресс-аналитику конкурентов и т.д. Данная услуга предусматривает создание текстового прототипа и домена.

Дополнительно в стоимость услуг по разработке продающего лендинга входит подключение Яндекс.Метрики и форм обратной связи. Веб-разработчики также отвечают за СЕО-оптимизацию ресурса и его тестирование на всех современных устройствах.

Важнейшим моментом любого продающего лендинга является интеграция с CRM-системой. Она необходима для организации передачи заявок с сайта. Стоимость продающего адаптивного лендинга – от 60000.

лендинг

Стоимость уникального адаптивного лендинга

Уникальный адаптивный лендинг – это лучшее решение для тех, кто желает выделиться на фоне конкурентов. Разработка такого сайта предусматривает использование анимационных и интерактивных элементов. Поэтому его стоимость будет выше цены продающего лендинга. На разработку подобного сайта уйдет 3-4 недели.

В стоимость разработки уникального лендинга входят все перечисленные выше услуги: от аудита ниши и анализа конкурентов до интеграции с CRM-системой и первичной SEO-оптимизации. Отдельно стоит отметить важность тестирования веб-ресурса не только на ПК, но и на современных гаджетах. Без адаптации под мобильные устройства разработка уникального лендинга будет пустой тратой времени.

Стоимость уникального адаптивного лендинга – от 80000.

уникальный адаптивный лендинг

Стоимость многостраничного сайта

Разработка многостраничного сайта может понадобиться продающим компаниям с большим количеством товаров или услуг. Такой сайт будет использоваться в качестве торговой площадки для связи с потенциальными клиентами. Стоимость «многостраничника» обычно в 2 раза выше цены любого лендинга. На разработку такого веб-ресурса уйдет как минимум один месяц.

Если говорить о ценообразовании, то оно имеет несколько ключевых отличий. Во-первых, текстовый прототип создается не для одной, а для множества страниц. Во-вторых, создание такого сайта предусматривает использование интерактивного дизайна и анимации. В-третьих, «многостраничники» нуждаются в профессиональном копирайтинге текстов. В стоимость разработки многостраничных веб-ресурсов дополнительно входит:

  • фотосессия сотрудников и офиса;
  • формирование уникального торгового предложения;
  • тестирование сайта на всех возможных устройствах (ПК, смартфоны, планшеты и т.д.).

Стоимость многостраничного сайта – от 150000.

многостраничный сат

От чего зависит стоимость создания сайтов?

Для того чтобы знать от чего зависит стоимость разработки современных сайтов, необходимо понимать из каких этапов и видов работ состоит процесс создания веб-ресурсов. Как и в любой другой сфере деятельности, стоимость создания данного продукта определяется сложностью и объемами работ. Условно на цену разработки любого современного сайта влияют следующие моменты:

  • хостинг;
  • домен;
  • дизайн;
  • верстка;
  • программирование;
  • тестирование.

Для размещения сайта в сети потребуется хостинг, который предоставляет определенное место на своем сервере. Также стоит учитывать необходимость оплаты аренды доменного имени. Оно будет ссылаться на хостинг, на котором и размещен веб-ресурс. Стоимость доменного имени зависит от зоны его размещения.

Важнейшей составляющей любого веб-ресурса является его дизайн. Разработка макета сайта состоит из трех основных этапов. На первом этапе выполняется разработка проекта и обсуждение функционала сайта. На этапе проектирования также создается схема ресурса. На втором этапе происходит прорисовка дизайна. Она заключается в создании графического файла для дальнейшей верстки. Третий этап – утверждение дизайна заказчиком услуги. На этом этапе клиент может внести свои правки и обсудить интересующие нюансы дизайна. После урегулирования всех вопросов заказчик утверждает проект.

Верстка – это процесс создания интерактивных страниц посредством нарезания картинок, иконок и прочих элементов. Верстка также предусматривает набор и разметку текста. Стоимость верстки зависит от трех ключевых моментов:

  • Грамотности. Страницы сайта должны отображаться в соответствии с утвержденным макетом.
  • Адаптивности. Сегодня это условие считается архиважным. Страницы сайта должны подстраиваться под размеры экрана любого современного устройства.
  • Объема. На цену верстки влияет количество и сложность страниц.

В заключение остается добавить, что на цену разработки влияет не только сложность проекта, но и два дополнительных фактора: авторитетность компании-разработчика и количество привлеченных специалистов.

Авторитетные компании, которые уже давно работают в сфере веб-разработки, могут позволить себе увеличение стоимости своих услуг. А вот небольшие фирмы, открывшиеся только «вчера» и состоящие из студентов-программистов, готовы предоставлять свои услуги по ценам ниже рыночных. Единственный нюанс – качество данных услуг. Далеко не все вчерашние студенты-программисты способны создать качественный продукт.

Если говорить о количестве привлеченных специалистов, то стоит понимать, что один человек не может создать качественный сайт. Для разработки по-настоящему классного веб-ресурса понадобятся программисты, дизайнеры, копирайтеры, маркетологи, верстальщики и т.д. Чем больше специалистов будет привлечено к процессу разработки, тем качественнее окажется готовый продукт.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: