Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что видит собака, когда смотрит телевизор?
Познавательное

Что видит собака, когда смотрит телевизор?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Зрение собак разительно отличается от зрения людей. У псов оно дихроматическое, то есть они видят мир только в двух цветах — жёлтом и синем. Поэтому создатели специальных телеканалов для собак в своих трансляциях отдают предпочтение именно этим цветам. К тому же глаза у собак очень чувствительны к движению.

Ветеринары считают, что переход от стандартного вещания к вещанию высокой чёткости послужил тому, что собаки стали лучше воспринимать видео по телевизору. Но если кадры на нём будут мелькать со скоростью меньше, чем 70 кадров в секунду, то собака увидит только мерцающий экран, а не видео.



Исследования доказали, что собаки воспринимают изображение на планшете или телевизоре аналогично тому, как это происходит у людей. Они могут распознавать изображения животных, причём даже тех, с которыми они никогда не встречались в обычной жизни, и изображения людей. А из-за особенностей своего зрения и психики собакам больше интересны какие-то короткие ролики, нежели длинные фильмы. Собаки не могут удержать своё внимание на видео дольше, чем на три секунды, но после краткого перерыва вновь возвращаются к просмотру.

При этом собаки прекрасно понимают эмоциональную окраску демонстрируемого видео. Например, если включить псу ролик с агрессивно лающей собакой, то он тоже начнёт лаять. А если собака посмотрит видео, где на лугу лежит другая собака в окружении порхающих бабочек, да ещё и сопровождаемое тихой музыкой, то она сразу расслабится. Поэтому если вы куда-то уходите, то можете оставить включённым телевизор с какой-нибудь мирной передачей о жизни животных. Тогда ваш питомец не будет грустить.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: