Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое полиграфия в Воронеже или любом другом городе
Важно

Что такое полиграфия в Воронеже или любом другом городе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Даже в наше время, когда радио, телевидение и интернет стали неотъемлемой частью жизни, бумажные носители информации не утратили полностью своей актуальности. Всё, что мы видим с печатным текстом, создано с помощью полиграфии.

полиграфия

Полиграфия - что это такое

Это специальная промышленная отрасль, которая производит печатную продукцию — книги, журналы, газеты, упаковки, этикетки, рекламу, листовки, брошюры, каталоги, плакаты. Без всего этого трудно представить современный мир. Полиграфия создаётся длительным, многоэтапным процессом. Вначале необходимо создать образец, в котором тщательно подбираются вид и размер шрифта, общий дизайн. По этому образцу будут созданы печатные формы, с которых будут отпечатаны тысячи экземпляров готового материала. Полиграфия - это полиграфическая продукция, которая делится на следующие виды:

Представительская продукция

Сюда относятся визитки, блокноты, конверты, папки. Эта продукция нужна для нормальной деятельности любой организации и чаще всего её называют деловой полиграфией. Эта продукция изготавливается в фирменном стиле компании, повышает имидж и способствует увеличению ее популярности. В последнее время этот также играет роль рекламы:

  1. Бланк - лист бумаги, чаще всего формата А4. Включает в себя фирменные знаки или какую-либо информацию для дальнейшего заполнения, например, накладные бланки.
  2. Визитная карточка. Обычно выполняется на плотной бумаге различного формата. В некоторых случаях возможно использование дизайнерской бумаги, а также ламинации. Содержит информацию об организации или человеке.
  3. Блокнот - стопка бумаги склеенная или сшитая с торца, обязательно имеет обложку. Чаще всего на блокноты представительского вида наносится логотип, обложка выполняется из качественных материалов в твердом варианте.
  4. Папка. Для изготовления папки используют плотную бумагу, полимер или картон. Обычно в папке хранят некоторое количество листов бумаги. По видам папки различают: цельнокроеные, для неё нужен целый лист бумаги. Кроме того, папки с карманами, с замковым или клеевым скреплением - узнать более подробно, что предлагает полиграфия в Воронеже http://burgerpress.ru/.

полиграфия

Книжно-журнальная продукция

К ней относятся книги, журналы, различные пособия и другое. В основном печатается в крупных типографиях большим количеством экземпляров.

Календарные варианты

Календари пользуются особой популярностью, поэтому их печатают в большом количестве и, в зависимости от потребностей, они бывают разных видов: листовые, настольные, карманные, календари для офисов и подарков.

Современные печатные изделия отличаются большим разнообразием. Исходя из широкого применения полиграфии существует и множество её видов. Среди них календари квартальные, календари-домики, календари-пирамидки, перекидные календари на ригеле и другие. Отличие от прочих вариантов - наличие календарной сетки.

Рекламные изделия

Эта группа предлагает больше всего рекламной печатной продукции. Таких, как буклеты, каталоги, листовки, афиши, плакаты и т. д. К рекламным изделиям относятся также POS-материалы. Они способствуют увеличению количества продаж. Задача рекламной продукции заинтересовать покупателя, рассказать о товаре. Поэтому рекламную продукцию приходится часто обновлять, чтобы она могла привлечь внимание к товару:

  • Листовка. Также представляет собой лист бумаги формата А4, но более высокого качества, чем бланк и содержит информационный текст.
  • Буклет - это печатный лист формата А4, но при этом сложен в два или более раз. Издается небольшими партиями, выпускается не регулярно.
  • Брошюра - как правило, имеет не менее 4 страниц, которые соединяются между собой клеем, пружиной или скрепками. Это непериодическое издание.
  • Кубарик. Небольшая, проклеенная с одной стороны для лучшего отрыва, стопка бумаги. Крепится клеевым способом.
  • Этикетка. Имеет небольшой формат, содержит информацию о продукции.
  • Флаер. Изготавливаются из бумаги с низкой плотностью, размер чаще всего формата А5. Флаера бывают одно- и двусторонние.
  • Буклеты. В них размещают рекламную информацию. Бумага для печатания используется разных типов, зависит от потребностей заказчика. Размер буклета обычно А3 и А4.
  • Каталог. В отличие от другой полиграфической продукции, имеет много страниц с текстами рекламного содержания, в которых преобладают рисунки и диаграммы. Каждая компания оформляет каталог по своему усмотрению.

полиграфия

Плакаты

Размеры плакатов разнятся от крупных (более метра) до стандартных (формат А4). Могут печататься несколькими способами (офсетный, цифровой и т. д). Материал зависит от места размещения плаката.

Особые виды полиграфии:

  • ароматическая полиграфия с добавлением ароматических красок лаков. Это популярный вид полиграфии в различных каталогах парфюмерии “потри и понюхай”, в которых ароматические вещества в виде микроскопических капсул добавляются в краску. При механическом воздействии капсулы разрушаются и становится слышен запах, например, духов;
  • стереополиграфия. Она создает эффект объема. Здесь основной принцип состоит в том, что один глаз человека видит объект с одного ракурса, а другой глаз с другого. Таким способом, можно создать ощущения глубины изображения.

Важно знать, хотя бы в общих чертах, что такое полиграфия и её виды

Заключительным этапом в производстве полиграфической продукции является послепечатная обработка. Например, ламинирование (только для изделий из бумаги), высечка (для любой продукции и даже пластика), брошюровка, тиснение на открытках и обложках книг. Часто его изготавливают из золотой или серебристой фольги. Фальцовкой называется сгибание бумаги. Происходит это на специальных машинах или ручных станках. Биговка помогает листам хорошо сгибаться, благодаря нанесению на картон канавки. Её применяют для тонких книг, брошюр или открыток.

Страницы в любой книге пронумерованы, имеются разделы, абзацы, картинки. Размещение этих элементов называется верстка и производится она еще при подготовке к печати.

В современном мире не обойтись без полиграфии, так как ни одна рекламная кампания не будет удачной без брошюр или буклетов.

полиграфия


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: