Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое пневмония?
Важно

Что такое пневмония?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пневмония - это довольно распространенное заболевание, которое часто встречается и может появиться и у детей, и у взрослых. В народе это называют просто воспалением легких. При пневмонии в организме происходит воспаление легочной ткани, но при этом заболевании вирусы пробираются только в нижние части органов дыхания. Легкое, которое поражено вирусом не в силах выполнять свое назначение и функции, поэтому острая пневмония проходит намного хуже других инфекций, связанных с легкими. Основной опасностью при пневмонии обычно является то, что без хорошего лечения заболевание будет быстро прогрессировать, что в дальнейшем приведет к появлению отека легких различной степени тяжести, что потом, в свою очередь, может привести к летальному исходу. У людей, которые имеют слабую иммунную систему, воспаление легких протекает в тяжелых формах. Из-за этого самой опасной считается воспаление легких у грудничков, потому что их иммунная система пока недостаточно сформирована. Для успешного лечения надо точно выявить причину появления пневмонии. Если вы заболели пневмонией, то не стоит пытаться поставить самим себе диагноз, а тем более лечить его. Во время сделанное обращение к врачу и точное исполнение всех его назначений спасет от неприятных последствий заболевания.

Первые симптомы:

1) Главным и основным симптомом является сильный, бесконечный кашель

2) После ОРВИ или гриппа, которым недавно переболели, состояние становится хуже

3) Высокая температура держится в течение 4 дней и ни чем не сбивается

4) Бледная кожа

5) Больно или невозможно сделать глубокий вдох

6) Слабость, сонливость, отсутствие аппетита

Смотря на степень сложности заболевания предлагают либо ложиться в больницу, либо прописывают специальные антибиотики, а также жаропонижающие средства, но обычно прием таблеток не превышает 7 дней. При лечении антибиотиками микрофлора кишечника в организме начинает разрушаться, поэтому врач может назначить пробиотики - РиоФлора Иммуно, Бифидумбактерин, Лактобактерин и другие, а для вывода токсинов из организма после окончания лечения доктор часто выписывает сорбенты, например, Энтеросгель. Также во время лечения необходимо производить проветривание помещения и влажную уборку. Если следовать рекомендациям врача, соблюдать постельный режим, то можно быстро поправиться без негативных последствий, но еще месяц может наблюдаться как кашель, так и слабость.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: