Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое кэшбэк? В чем его особенности и преимущества?
Важно

Что такое кэшбэк? В чем его особенности и преимущества?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кэшбэк является способом возврата части денежных средств при покупке товаров или оплате услуг. Для большинства граждан кэшбэк является приятной опцией, неразрывно связанной с банковскими картами. Однако, пользоваться кэшбэком можно и при помощи других инструментов.

Многие покупатели осуществляют покупки по цене, указанной на ценнике, и не догадываются, что можно сэкономить. Боязнь попробовать новое заставляет людей сильно переплачивать и это входит в привычку.

Чаще всего кэшбэк позволяет сэкономить до пяти процентов от стоимости товара (услуги), к ним можно отнести кэшбэк в ulmart. Ряд кредитных компаний предлагают более высокий процент, что, несомненно, приятно для клиентов.

В настоящее время, в сети интернет появляется все больше специализированных порталов, предлагающих посетителям ссылки на официальные сайты магазинов. Такие сервисы и выплачивают сумму возврата пользователю, а также предлагают дополнительные возможности, например, сравнение стоимости товаров в разных торговых точках.

Самые крупные кэшбэк порталы сотрудничают с сотнями компаний по всему миру. Процент возврата различается в каждом конкретном случае.

В основе кэшбэка лежит принцип лояльности к клиенту, который применяется в различных сферах от банковской до игорной.

Принципы работы кэшбэка.

Кэшбэк организован так, что все участники данной системы остаются в плюсе. Покупатель получает возврат, магазин — клиентов, а кэшбэк портал — процент от привлечения клиентов.

Cashback-сервис получает за каждого клиента магазина, совершившего покупку отчисления, часть которых возвращается покупателю.

Отрицательной стороной такой взаимовыгодной схемы является срок возврата покупателю денежных средств. В ряде случаев, перевод осуществляется настолько долго, что покупатель забывает об этом.

Выгода для участников cashback-сервисов.

Маркетологи уверены, что покупателей сложно побудить купить тот или иной товар. В настоящее время люди привыкли и умеют экономить, используя при этом доступные онлайн-инструменты по сравнению цен.

После появления кэшбэк-порталов, данный инструмент стал стремительно набирать популярность. Посетителей привлекает не только возможность получить товар по самой низкой стоимости и дополнительный возврат за покупку, но и простота использования ресурса. Так, для того, чтобы начать выгодно покупать достаточно лишь зарегистрироваться.

1) Достоинства сервисов с точки зрения продавца.

Несомненно, представители торговли заинтересованы в наименее затратных способах продажи клиенту товаров. Так, даже для продажи самых популярных и качественных товаров требуются колоссальные усилия, а статья затрат на маркетинг, при этом, постоянно растет.

Таким образом, кэшбэк позволяет торговым компаниям увеличить выручку за счет увеличения продаж, что, в свою очередь, покрывает затраты, рассчитанные на возврат покупателю.

2) Выгода кэшбэк-порталов.

Сервисы получают средства за счет того, что привлекают клиентов.

Принцип работы кэшбэк-сервисов очень прост:

•В том случае, если покупатель перешел на сайт магазина с кэшбэк-сервиса и совершил покупку, магазин направляет часть этих средств сервису;

•Между магазином и кэшбэк сервисом заключается соглашение, по которому сервис переводит часть полученных от магазина средств покупателю в качестве поощрения за приобретение. Разные торговые организации устанавливают разные сроки кэшбэка: чаще всего длительность возврата составляет от трех дней до трех месяцев.

Так, сервис является посредником между участниками сделки, занимаясь, своего рода, рекламой представленных магазинами товаров.

3) Выгода для покупателей.

Покупатель — главный участник кэшбэк отношений. При покупке товаров в магазинах, партнеров программы, они получают выгоду в форме денежных средств, возвращаемых через определенное время. Положительным моментом является то, что в отличие от иных форм лояльности магазинов, покупатель получает то, что ему обязательно пригодится, а не фишки и баллы, которые могут остаться неиспользованными.

Если ранее такие порталы носили характер времяпрепровождения в сети интернет, с целью развлечься и отдохнуть, то сейчас, кэшбэк-сервисы стали неотъемлемой частью потребительской жизни общества.

Помимо обозначенной выгоды, покупатель получает:

1.Стабильную цену.

2.Простоту пользования инструментом.

3.Безопасность совершения операций.

Порядок использования кэшбэк-сервиса.

Порядок получения возврата на кэшбэк-сервисе выглядит следующим образом:

1. Выбор портала. Выбор сервиса стоит осуществлять очень внимательно. Необходимо учитывать его репутацию, размеры предоставляемых возвратов, а также отзывы тех пользователей, кто ранее покупал через такие системы товары.

2. Выполнение требований портала. В большинстве случаев пользователю потребуется следовать инструкции, размещенной на кэшбэк-сервисе. Это необходимо для того, чтобы покупатель гарантированно получил возврат. Чаше всего требуется отключить блокировщики рекламы в браузере и очистить куки.

3. Авторизация на портале и переход на сайт магазина.

4. Выбор товара и его оплата. После проведения платежа, на почту должно придти сообщение, о том, что оплата прошла успешна и клиенту полагается кэшбэк.

5. Проверка кэшбэка. Проверить начисления можно в личном кабинете на кэшбэк сервисе.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: