Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое детокс и как крупами можно очистить организм?
Важно

Что такое детокс и как крупами можно очистить организм?

Админчег Muz4in.Net Тэги


С приближением лета все больше людей интересуется, как привести себя в форму и очиститься от шлаков, токсинов и других вредных элементов. Процедура выведения вредных накоплений из внутренних органов называется детоксом. Проведение детокса помогает организму избавиться от тех отравляющих "отходов" жизнедеятельности, которые он не может нейтрализовать самостоятельно.

Детокс-меню: зачем это нужно

В процессе работы человеческого организма, в нём происходит постоянное накопление вредных элементов - токсинов, избыточных килограммов. Токсины и шлаки являются ядами для человека. Собираясь во внутренних органах, они вызывают преждевременное старение организма и мешают его работе, снижают иммунитет и ослабляют внутренние органы. Опасные отложения копятся в человеческом теле в результате расщепления еды, поступают из загрязнённой воды и воздуха, из некачественной косметики, после приёма лекарств.

Программы детокса основываются на построении определённой системы питания. Любая вредная, жареная, острая и жирная еда исключается. Основу рациона составляют продукты, которые ускоряют метаболизм, налаживают выведение токсинов и шлаков. Один из популярных вариантов очищения - детокс на крупах.

Общие правила очищения на крупах

Оптимальная длительность диеты на крупах для приведения организма в норму - 7 или 10 дней. В этот период не стоит планировать никаких праздников, банкетов или поездок - лучше проводить детокс дома, предварительно освободив холодильник от запрещённых блюд, чтобы не подвергать себя соблазнам.

Важно соблюдать правильный питьевой режим. Для здорового очищения нужно ежедневно выпивать от 2 литров минеральной воды без газа, травяного чая, детокс-коктейлей и фрешей.

Не обязательно ограничивать себя одним видом крупы. Во время детокса разрешается кушать:

  • гречневую кашу;
  • перловку;
  • ячневую кашу;
  • пшенную крупу;
  • овсянку;
  • рис;
  • кукурузную кашу.

Очищение будет эффективным только если каши приготовлены по правильному рецепту - на воде, без соли, приправ и масла. Для диеты удобно покупать крупы в порционных пакетиках для варки, например, гречневую или рисовую каши торговой марки "Макфа". Расфасованную по порциям кашу легче отварить так, чтобы она не пригорела и не приставала к стенкам кастрюли.

А вот любители запаренных каш в своих отзывах рекомендуют выбирать крупы в обычной упаковке без порционных пакетиков. Дело в том, что перед запариванием крупу замачивают и долго промывают, наблюдая за изменением её консистенции и твёрдости, а пакеты затрудняют этот процесс.

Продукция бренда "Макфа" представлена на рынке не только макаронами и спагетти, но и большим ассортиментом каш. Желающие почистить организм от лишних килограммов, токсических веществ и шлаков найдут для себя разрешённые виды круп в стандартной расфасовке и в порционных пакетиках для варки. Отзывы о кашах "Макфа" подтверждают правильность выбора этой марки для процедуры детокса. Покупатели отмечают удобство приготовления, вкусовые характеристики и удачное соотношение критериев "цена/качество".


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: