Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое брюки-чиносы и с чем их носить?
Важно

Что такое брюки-чиносы и с чем их носить?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мужские чиносы: история создания и краткий экскурс

Изначально брюки-чиносы носили только мужчины, но их легкость и удобство не могли не прельстить модниц женского пола, поэтому дизайнеры создали такую модель и для них.

Чиносы – это брюки с удобной высокой или средней посадкой, не обтягивающие ягодицы и бедра, а книзу имеющие прямой или слегка зауженный крой.

Мужские брюки-чиносы

Чиносы шьют из хлопка, льна или ткани, сочетающей хлопок и небольшое добавление синтетики. Удобный покрой дополняется еще и комфортом в носке за счет воздухопроницаемости и гигроскопичности хлопка, а синтетические составляющие продлевают носкость материала.

История возникновения этих брюк корнями уходит еще к началу ХХ века, во времена Филиппино-американской войны, когда брюки из китайской ткани носили американские солдаты. Китайская ткань – chino – и стала источником названия этих брюк. Перекочевав после Второй мировой войны в Европу, чиносы стали проникать в повседневную мужскую моду, а сегодня их носят уже и женщины. Классический цвет этих брюк хаки, но современные дизайнеры предлагают всю палитру для пошива и различных сочетаний.

Как и с чем носить

Чиносы предполагают легкий, повседневный слегка небрежный образ. Они прекрасно разбавляют джинсовые будни и предполагают немало различных комплектов с другой одеждой. Для создания повседневного кэжуал-образа они подойдут отлично и идеальны для прогулок и вечеринок.

Джемперы, топы, блузки и футболки в комплекте с чиносами могут создавать каждый раз новый неповторимый вид. Единственное, одежда не должна прикрывать бедра, все же свободный покрой в их области является частью их уникальности, поэтому длина чуть ниже талии будет в самый раз.

Чиносы для мужчин

Офисный стиль не предполагает ношение таких брюк, все же они выглядят слишком свободно, но некоторые дресс-коды все же позволяют появление в подобных брюках не слишком свободного покроя в сочетании с блузкой и жакетом.

Большим преимуществом чиносов является то, что их модно носить подвернутыми. Это дает возможность без труда подобрать длину изделия, идеально подчеркивающую красоту ног, не говоря о том, что это придает внешности дополнительной раскрепощенности и отвязности.

Брюки чиносы – модный тренд, позволяющий, несмотря на свою нарочитую небрежность и простоту, создавать необычные женственные и актуальные образы. Впуская такие брюки в свой гардероб можно открыть массу новых неповторимых вариантов на каждый день.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: