Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что следует знать, выбирая обувь
Важно

Что следует знать, выбирая обувь

Админчег Muz4in.Net Тэги


Уже давно прошли те времена, когда человек чувствовал себя комфортно, передвигаясь по дорогам босиком. Да и ранить ноги об острые камни, и мерзнуть в холода ему надоело довольно быстро. Неудобства вынудили умельцев соорудить первую, достаточно примитивную  обувь. Время шло, она становилась все красивее, изящнее, функциональнее. Сегодня и вовсе так легко растеряться в многообразии туфель, сапог, ботинок, босоножек. Но на что в первую очередь нужно обратить внимание, чтобы не разочароваться в приобретении? Вот несколько, казалось бы, простых рекомендаций, следуя которым, покупатель не прогадает с новой парой туфель или сапог.

Присматривая обновку, ее обязательно необходимо примерить. Причем на обе ноги. Если новая женская обувь жмет, или в ней дискомфортно, лучше переключить внимание на другую модель. Успокаивать себя тем, что «может быть разносится» не стоит, чаще всего ее просто не захочется разнашивать, потому что стопе больно и дискомфортно. Кроме того, у многих людей, как ни странно, правая и левая стопы имеют различную длину. Поэтому вполне может оказаться, что на одну ногу туфель  или сапог сядет идеально, а второй будет крайне неудобно.

Примерять обувь лучше всего во второй половине дня. К этому времени нога немного отекает, и если приобрести, к примеру, женские зимние сапоги на молнии, то на утро следующего дня они с легкостью застегнутся на вашей ноге.

Не стоит покупать модельную обувь на высоких каблуках для ежедневного использования. Это в некоторой степени вульгарно, да и ноги страдают от неудобного положения. Высота каблука до 8 сантиметров – наиболее оптимальный вариант, который в меньшей степени вредит здоровью ваших стоп.

Если потенциальный покупатель подбирает туфли или ботинки для частого использования, лучшим вариантом будет обувь, сшитая из натуральных материалов, которые, прежде всего, полезны для ног. К примеру, настоящая кожа позволяет ногам «дышать» и одновременно не пропускает влагу.

Не нужно надевать новую обувь, если предстоит длинная дорога.  Для того чтобы не было досадных неприятностей необходимо предварительно разносить ее при перемещениях на небольшие расстояния.

После того, как вы, наконец, наиболее приобрели понравившуюся вам модель, необходимо позаботиться о том,  чтобы обувь сохранила свой первоначальный вид как можно дольше.

Например, классическая мужская обувь, сшитая из кожи, требует к себе меньшего внимания, если сравнивать с замшевой, которую гораздо тяжелее очистить от пыли и грязи. Кожаной обуви чаще всего достаточно протирания влажной салфеткой и обработки специальным кремом, который подбирается в зависимости от цвета купленной обуви.

Лакированная обувь, кстати, также требует к себе повышенного внимания. Ее нельзя чистить щеткой. Да и самая качественная пара лакированных туфель вряд ли долго вынесет ежедневной носки. В ней не стоит ходить в жаркую погоду, сырость ей также противопоказана.

Некоторые искренне считают, что стоимость – это главная составляющая комфорта, а достойные внимания модели можно встретить только лишь в магазинах брендовой обуви. Это не совсем так: качественная обувь, представлена и в обычных обувных магазинах. Главное – правильно подойти к процессу выбора.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: