Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что привезти из Чехии?
Важно

Что привезти из Чехии?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Путешествие в новую страну обычно не обходится без покупки сувениров и памятных вещей, которые будут ассоциироваться с определенной страной и городом. Чехия знаменита не только пивом и блюдами национальной кухни, но и другими не менее интересными вещами, поэтому рассмотрим, что же привезти из Праги и других городов.

Кстати, если нужно больше полезной информации про шоппинг в Праге, переходи сюда.

Еда

В Чехии еда вкусная, сытная и сравнительно недорогая, поэтому многие туристы привозят наиболее понравившиеся блюда, чтобы порадовать близких людей и продлить воспоминания о путешествии. В первую очередь нужно обратить внимание на карловарские вафли, которые продаются не только в Карловых Варах, но и в Праге, и Брно. Покупать вафли лучше всего в кафе и киосках, потому что в сувенирных магазинах стоимость значительно выше и нельзя попробовать. Стоимость небольшой пачки карловарских вафель от 20 крон и выше.

Особой популярностью пользуются чешские трдельники, которые являются булочкой из дрожжевого теста, посыпанные сахарной обсыпкой.

Сыр Hermelin обычно подают в ресторанах и кафе к вину, но можно купить в супермаркете, чтобы привезти домой. Стоимость коробки до 150 грамм около 25 крон. Также можно обратить внимание на сыр таких чешских марок, как Gerarnont, Plesnivec и Vltavin.

Алкоголь

В Чехии туристам стоит попробовать пиво, Бехеровку и сливовицу. Все эти напитки значительно отличаются от привычных в России, поэтому можно что-то привезти с собой в качестве подарка. Пиво лучше всего покупать в супермаркетах. Среди наиболее известных марок пива можно выделить Свиянский Маз, Крушовице, Старопрамен и Велкопоповицкий Козел. Стоимость одной бутылки пива начинается от 10 крон, но вывозить больше трех литров алкоголя из страны запрещено.

Сливовица сделана на основе сливы и является 45-градусным бренди на фруктовом соке. Этот алкогольный напиток туристы часто привозят в качестве подарка, потому что продается в красивых бутылках.

Косметика и лекарства

Многие туристы часто привозят чешскую косметику, которая производится на основе минеральных вод и пива. Beershop – это небольшой пивной магазин, где можно купить как косметику на основе пива, так и сам пенный напиток. Также нужно обратить внимание на косметику бренда Manufaktura, который выпускает гели для душа, соли для ванн, уходовую косметику для тела и другую. Здесь можно найти подарок не только для женщин, но и мужчин и детей. Не менее популярный бренд Aquila, который выпускает косметику на основе минеральных вод и имеет хорошие отзывы.

Сувениры и украшения

Среди других не менее распространенных сувениров и подарков можно выделить одежду и обувь чешских производителей. К примеру, в Чехии можно купить качественную обувь бренда Bata или шляпу Tonak.

Особого внимания заслуживают марионетки, которые являются копиями медийных личностей или героев чешских сказок. Покупать такие сувениры лучше всего в специальных магазинах, потому что стоимость ниже, а выбор значительно больше. Стоимость самой простой марионетки – от 60 долларов и выше.

В Чехии добывают самый лучший гранат в мире, поэтому рекомендуется обратить внимание на украшения с этим камнем. В стране можно купить украшения с уникальным ярко-красным турновским гранатом, который добывают только в одном чешском городе. Стоимость кольца от 500 крон, а кулона – от 250 крон. Покупать украшения лучше в магазинах с вывеской Chesky Granat, где качество изделия заверяется соответствующим сертификатом.

Чешское богемское стекло обошло на рынке даже венецианское, поэтому стоит добавить в программу путешествия по Праге шопинг в фирменный магазин Bohemia Crystal.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: