Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что представляет собой женская молочница?
Важно

Что представляет собой женская молочница?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Очень много женщин сталкивалось c проблемой молочницы. Молочница является заболеванием влагалища. По-другому в науке его называют «кандидоз» www.gynodek.com/lechenie/lechenie-molochnici/ . Главным возбудителем является Candida albicans (грибок). Этот грибок есть почти у всех людей в их микрофлоре, так как влагалище у женщин нестерильно. Этот грибок нужен для поддержания рН уровня влагалища.

Причины и симптомы

Причин для молочницы достаточное количество. Вот некоторые из них.

1. Прием антибиотиков. Антибиотики хоть и очень эффективное средство для лечения многих заболеваний, но они отрицательно сказываются на микрофлоре влагалища, нарушая баланс.

2. Грибки. При уничтожении грибков на их место становится Candida albicans, и у женщин начинается молочница.

3. Несоответствующее норме ношение прокладок.

4. Снижение иммунитета. Организм при этом становится слабо защищенным, и поэтому Candida albicans успешно развивается.

5. Нарушение метаболизма.

6. Недостаточный контроль за собственным организмом. Вследствие этого в крови много углеводов, а для Candida albicans самая лучшая среда – сладкая.

7. Ношение синтетического тесного белья.

8. Неправильно сбалансированное питание. Это связано также со сладкой средой и преобладанием в организме углеводов.

9. Беременность.

10. Некоторые болезни эндокринной системы.

По симптомам очень быстро можно поставить правильный диагноз, так как они специфические:

- жжение совместно с зудом во влагалище;

- выделения, которые похожи на творог, из половых органов;

- боли при мочеиспускании;

- болевые ощущения во время полового акта;

- кисловатый запах.

Эти симптомы чаще начинаются за 7 дней до менструации.

Диагностика и лечение

Для правильной и точной диагностики врач опрашивает пациентку, осматривает ее, берет различные мазки. Чаще всего молочница не протекает в одиночестве, а наступает в комплексе с другим заболеванием. Поэтому также необходимо выявить это заболевание.

При своевременном обращении к специалисту вылечить молочницу не составит трудностей. Для лечения врачи назначают таблетки, свечи, мази. Сначала нужно проводить лечение противогрибковыми средствами. Также нужно пропить витамины с минералами, для того чтобы нормализовать деятельность кишечника и микрофлору влагалища.

Для лечения молочницы необходимо соблюдать диету. Нужно исключить из питания некоторые продукты: сладкие фрукты; дрожжевые продукты; соки из фруктов; продукты с большим содержанием сахара.

Если не лечить молочницу, то возможны следующие осложнения: присутствие непроходимости маточных труб; бесплодие; кандидозный сепсис; заражение плода при наличии беременности. Поэтому ознакомьтесь со списком препаратов на www.gynodek.com/preparat/ .

Даже если нет молочницы, нужно не пренебрегать методами профилактики. Для этого следует подмываться по несколько раз в сутки, использовать хлопчатобумажное белье, прокладки менять больше трех раз в день, не принимать антибиотики без необходимости. Нужно отказаться от продуктов, которые содержат в большом количестве сахар, чтобы исключить превышения нормы углеводов. Также желательно отказаться от чрезмерного количества спринцевания.

Каждой женщине нужно следить за собственным здоровьем, поэтому при обнаружении симптомов необходимо обращаться незамедлительно к врачу.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: