Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что посмотреть на Кипре, отдыхая по горящим путевкам
Важно

Что посмотреть на Кипре, отдыхая по горящим путевкам

Админчег Muz4in.Net Тэги


Богатый историей остров Кипр – отличный вариант для отдыха людей любого возраста. Солнечный, средиземноморский курорт с мягким, полезным для здоровья, климатом, песчаными пляжами и непревзойденным сервисом. Читайте далее о том, что посмотреть на Кипре.

Археологический музей

Пожалуй, знакомство с островом стоит начать именно с музея, который расположен в городе Никосия. Он основан и действует с девятнадцатого века. В четырнадцати залах вниманию посетителей представлены древнейшие артефакты. Экспозиция постоянно обновляется благодаря новым находкам археологических раскопок. Даже несмотря на то, что многие экспонаты были безвозвратно утеряны.

Часть предметов представлена в музее Метрополитен (Нью-Йорк), так как посол США Луиджи Пальма ди Чеснола в свое время смог вывезти их с острова. Современное здание было построено в 1908 году и расположено в исторической части города.

Кроме выставочных залов, тут также есть библиотека и галереи. Но и этого для учреждения уже недостаточно, и поэтому часть экспонатов передается в другие музеи.

Царские гробницы

Располагаются на берегу моря в Пафосе. Здесь вы увидите точные копии строений, в которых обитали предводители. Часть из них воссозданы детально даже со скульптурами и колоннадами. Они соединяются лабиринтами переходов и лестницами. А по центру этого города мертвых располагается площадь.

Отдельного внимания заслуживает подземная часть гробниц. Тут встречаются кресты, на стенах – рисунки и разные изображения, которые оставили после себя христиане, прячущиеся от преследований. На Кипре и в Греции достопримечательности лучше осматривать с утра или после пяти вечера, чтобы не пострадать от жары.

Пафосский замок

Это сооружение, похожее на форт, было построено еще в тринадцатом веке. Потом, вследствие землетрясения, он был разрушен и разобран, дабы не достаться врагу. Но со временем восстановлен. Первый этаж и подвал служили туркам тюрьмой. А на втором располагалась мечеть.

Пустынные залы и узкие лестницы свидетельствуют о прямом назначении строения. Лаконичный интерьер и экстерьер, бойницы, отсутствие какой-либо мебели способны перенести во время аскетичных хранителей крепости.

Похожий на квадратный сейф замок богат завоеваниями и историческими событиями. Сейчас на территории проводятся фестивали, в том числе и оперные, народные гуляния и всевозможные праздники.

Лефкара

Недалеко от города Ларнака расположена эта деревушка. Домики, из которых состоит селение, построены из известняка. А название дословно переводится как «белые холмы». Деревня знаменита мастерицами, что плетут кружево в особом стиле «лефкаритика». Им украшается одежда и текстиль.

А мужская часть населения плетет из серебра уникальные обрамления для икон, посуду и украшения. Секреты ремесла передаются из поколения в поколение. Местным кружевом восторгался сам Леонардо да Винчи. Именно им он оснастил алтарь миланского собора Дуомо ди Милано.

Узкие живописные улочки деревеньки создают лабиринты меж кукольных белых домиков. В небольшом поселении есть восемнадцать церквей.

Мечеть Хала Султан Текке

На Кипре Греция достопримечательности поджидают буквально на каждом шагу. Так недалеко от аэропорта Ларнаки на берегу Соляного озера сооружен целый архитектурный комплекс, что состоит из мечети, мавзолея, минарета, монастыря, помещений для служащих и паломников.

Легендарная Умм Харам прибыла сюда вслед за мужем-полководцем и погибла здесь. Так как эта женщина была глубоко почитаема мусульманами (легенда гласит, что она была приближенной к Пророку Мухаммеду) ее похоронили на греческом кладбище, где в настоящее время стоит мечеть.

Ныне гробница Умм Харам находится в храме вместе с захоронениями шейхов, которые обозначаются белыми столбами.

Интересный факт – при входе в сооружение следует не просто разуться, но и омыть ноги. Специально для этих целей напротив входа в храм соорудили фонтан. Женщинам следовало молиться отдельно от мужчин, поэтому им было отведено место на втором этаже.

Развлекательный парк «Лаки Стар»

Отдыхая на Кипре с детками, можно найти разные развлечения. Например, парк развлечений с американскими горками, веревочной трассой, детской железной дорогой. Более тридцати аттракционов на любой вкус. Этот комплекс самый масштабный на острове.

Изюминкой парка является монорельс, по которому курсируют ретроавтомобили; детский и взрослый картинг. Любители поплескаться могут позабавиться на водных развлечениях. Таких как «морской бой». Он походит на картинг, но только на лодках. Тут могут с удовольствием провести время и взрослые любители футбола, бильярда и игровых автоматов - изучить горящие путевки на Кипр http://zimaletoff.ru/turi_iz_voronezha/tury_na_kipr/.

Дворец Архиепископа

По праву считается самым красивым и величественным замком Кипра. Он строился в течение пяти лет с 1955 по 1960 год. Перед дворцом в стиле эпохе Возрождения установлен монумент архиепископу Макариосу III. А на территории действуют галерея искусств, Византийский и Музей народного искусства, библиотека и исследовательский центр. А самое интересное – Кафедральный собор Святого Иоанна.

Аквапарк Paphos Aphrodite

Вдоволь побродив по историческим местам, можно на весь день запланировать отдых в аквапарке Афродита. Он находится в двух километрах от Пафоса и известен тем, что часть горок и аттракционов построены прямо на склонах гор.

Экстремальные спуски «Свободное падение» и «Камикадзе» доступны и для детей. Так как их уменьшенные копии действуют недалеко от таких же взрослых горок. Для малышей работают гейзеры и фонтаны. На территории есть много кафе и сувенирных магазинчиков.

Многовековая история и достопримечательности Кипра Греции соседствуют с современными развлекательными центрами, магазинами, ресторанами и кафе. Древние монастыри и мечети хранят воспоминания о былых временах, личностях, что жили за много веков до нашей эры. А Средиземное море и золотые пески говорят о неделимости времен и вечности мира, вне зависимости от времяисчисления.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: